Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2000


В номинации I
"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"
Первую премию разделили:
Баскаев Константин Савельевич - Газета "Век" (г. Чехов, Московская обл.)
Насонкин Виктор Павлович - Газета "Правда Севера" (г. Архангельск)

Премия не присуждалась

Специальные призы присуждены:
Классону Михаилу Ивановичу - газета "Время MN" (г. Москва)
Ястребцову Геннадию Ивановичу - газета "Труд" (г. Москва)
Выхристюку Геннадию Александровичу - газета "Ставропольская правда" (г. Пятигорск)
Сергеевой Ольге Сергеевне - журнал "Нефть России" (г. Москва)
Тэллю Рустему Вильгельмовичу - газета "Трибуна" (г. Сходня, Московская обл.)
Банько Юрию Тимофеевичу - газета "Арктическая звезда" (г. Североморск)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции газеты "Деловой вторник" (г. Москва)
Гришиной Алле Николаевне - журнал "Промышленник Поволжья" (г. Саратов)
Плющеву Валерию Андреевичу - газета "Кузнецкий край" (г. Кемерово)
Слободчикову Валерию Александровичу - газета "Алтайская правда" (г. Барнаул)
Касаткиной Зое Михайловне - газета "Красноярский рабочий" (г. Красноярск)
Коллективу редакции газеты "Труд" (г. Москва)
Горелову Николаю Вячеславовичу - газета "Время новостей" (г. Москва)


В номинации II
"За цикл передач на телевидении"
Первую премию разделили:
Коллектив авторов: Черных Любовь Александровна, Некрасова Тамара Васильевна - ГТРК "Томск" (г. Томск)
Коллектив ГТРК "Регион-Тюмень" (г. Тюмень)

Премия не присуждалась:

Специальный приз присужден:
Демьянюку Евгению Николаевичу - Телевизионное информационное агентство "МИГ", программа "Нефтяное обозрение" (г. Ноябрьск)

Почетные дипломы присуждены:
Арманд Рене Павловне - телеканал АСТ (г. Москва)
Воропаеву Владимиру Сергеевичу - ГТРК "Дальневосточная" (г. Хабаровск)
Коллективу ГТРК "Волгоград-ТРВ", программы "Вести", "Первый взгляд" (г. Волгоград)
Коллективу ТК "Альтес" Программа "32 отметка" (г. Чита)
Коллективу ГТРК "Саратов" (г. Саратов)
Коллективу авторов телеканала "Бородино": Новиковой Любови Михайловне, Гуменюк Надежде Васильевне (г. Бородино)


В номинации III
"За цикл передач на радио"
Первую премию разделили:
Белов Владимир Владимирович - радиостанция Радио России (г. Москва)
Сарварова Римма Файзиевна - ГТРК "Башкортостан", радиопрограмма "ТЭК. Башкирский потенциал" (г. Уфа)
Премия не присуждалась
Специальный приз присужден:
Никитенко Евгению Константиновичу - ВГТРК "Голос России" (г. Москва)

Почетный диплом присужден:
Коллективу пресс-центра "Балтийский берег" - радиоканал "Балтийский берег" (г. Сосновый бор)


В номинации IV
"За лучшее освещение проблем предприятия или организации"
Первую премию разделили:
Коллектив авторов: Филатьев Э.Н., Николаев Л.Н., Ющенко В.В. - документальные фильмы корпоративного медиа-центра "Атомиум" (г. Москва)
Коллектив Омской ТРК "Иртыш" - программа "Омское время"

Премия не присуждалась

Специальный приз присужден:
Авраменко Марине Станиславовне - газета "Уголь Сибири" (г. Красноярск)

Почетные дипломы присуждены:
Синенко Виталию Георгиевичу, Котову Анатолию Павловичу - журнал "Фактор" (г. Москва)
Скобликову Николаю Андреевичу - еженедельник "Время" (г. Саранск)
Абигасанову Магамеду Магомедовичу - газета "Дагестанская правда" (г. Кизилюрт, Республика Дагестан)
Нечаевой Елене Александровне - газета "Пламя" (г. Краснодар)
Шулбаевой Асе Федоровне - газета "Томская нефть" (г. Стрежевой)


В номинации V
"Премия информационному агентству или его сотруднику"
Первая премия не присуждалась
Премия присуждена:
Татевосовой Марии Рудольфовне - Агентство экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС" (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Шмоновой Наталии Владимировне - РИА "Новости" (г. Москва)
Коллективу ИА "Восток-Медиа" (г. Владивосток)

Почетный диплом присужден:
Коллективу ИА "Комиинформ" (г. Сыктывкар)


В номинации VI
"Премия пресс-службе организации ТЭК или ее сотруднику"
Первая премия не присуждалась

Премии присуждены:
Коллективу пресс-службы ОАО НГК "Славнефть" (г. Москва)
Коллективу пресс-службы ОАО "Татнефть" ( г. Альметьевск)
Коллективу пресс-службы ОАО "Роснефть-Термнефть" (г. Краснодар)

Специальные призы присуждены:
Коллективу ЦЭС ОАО "Качатскэнерго" (г. Петропавловск-Камчатский)
Коллективу пресс-службы ООО "Надымгазпром" (Ямало-Ненецкий АО, г. Надым)
Коллективу пресс-службы АО "Самарэнерго" (г. Самара)
Коллективу пресс-службы ОАО "Ростовэнерго" (г. Ростов-на-Дону)
Коллективу пресс-службы Центра общественной информации Балаковской АЭС (г. Балаково)
Витовой Лидии Ивановне - пресс-служба ООО "Севергазпром" (г. Ухта Республика Коми)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу пресс-службы АО "Костромаэнерго" (г. Кострома)
Чечелю Петру Дмитриевичу - Пресс-служба ОАО "Архэнерго" (г. Архангельск)
Закаблуку Ивану Яковлевичу - Пресс-служба ОАО "Орелэнерго" (г. Орел)
Коллективу пресс-службы ОАО "Башкирэнерго" ( г. Уфа)


В номинации VII
"Премия коллективам редакций газет и журналов":
Первая премия присуждена:
Коллективу редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)

Премии присуждены:
Коллективу редакции журнала "Трубопроводный транспорт нефти" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Томская нефть" (Томская обл., г. Стрежевой)

Специальные призы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Наше время" (Ставропольский край, г. Изобильный)
Коллективу редакции журнала "Потенциал" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "ТЭК" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)
Коллективу журнала "Нефтяное хозяйство" (г. Москва)


В номинации VIII
"Приз "Дебют" начинающим журналистам"
Приз "Дебют" присужден:
Кадырову Шаунат Набиевне - газета "Дагестанская правда" ( г. Махачкала)
Калачевой Ларисе Юрьевне - газета "Местное время" (г. Нижневартовск)


В номинации IX
"Премия за лучший материал в Интернете"
Первую премию разделили:
Чернышев Сергей Александрович - сайт ИА "Прайм-Онлайн" (Московская обл.)
Коллектив ЗАО "Компания развития общественных связей" - сайт "Публичная библиотека" (г. Москва)

Премия не присуждалась

Специальные призы присуждены:
Овчинникову Николаю Анатольевичу - газета "Белгородские известия"(г. Белгород)
Коллективу ЗАО "Росинформуголь" - Отраслевой сервер "Российский уголь" (г. Москва)

Почетный диплом присужден:
Коллективу ИА "Прайм-Онлайн"(г. Москва)


В номинации X
"Премия за лучшую книгу"
Первую премию разделили:
Андриянов Виктор Иванович, Гончаров Николай Ефремович - Книга "Сто лидеров промышленности и науки содружества" (г. Москва)
Толкачев Виктор Федорович - книга "Ненецкий край. Сквозь вьюги лет" (г. Архангельск)

Премия не присуждалась

Специальные призы присуждены:
Коллективу авторов книги "80 лет развития энергетики" под общей редакцией Чубайса Анатолия Борисовича (г. Москва)
Коллективу редакции справочника "Топливо и энергетика в России" ЗАО "Издания Максимова"(г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу авторов книги "Безопасность России" под общей редакцией Телегиной Елены Александровны (г. Москва)
Липенскому Глебу Владимировичу - книга "Мосэнерго. Этапы становления" (г. Москва)
Шафранику Юрию Константиновичу, Крюкову Валерию Анатольевичу - книга "Западносибирский феномен"(г. Москва)
Коллективу редакции ООО "Кубаньгазпром" - книга "На пороге нового тысячелетия"(г. Краснодар)
Коллективу редакции "Бородино. Черное золото России". Редактор-составитель Аньшакова Надежда Сергеевна (г. Бородино)
Коллективу редакции Федерального справочника "Топливно-энергетический комплекс России" (г. Москва)


В номинации XI
"Приз за лучшую фотографию"
Первая премия не присуждалась
Премия присуждена:
Зезюлиной Татьяне Николаевне - Газета "Пламя" и др. издания (г. Краснодар)

Специальные призы присуждены:
Дианову Виктору Георгиевичу - газета "Энергия Забайкалья" и др. издания (г. Чита)
Фурсе Ростиславу Александровичу - журнал "Фактор" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Дудину Александру Николаевичу - печатные материалы, посвященные 25-летию "Тюменьбургаза" (г. Тюмень)
Голубеву Виталию Витальевичу - газета "Северный курьер" и др. издания ( г. Петрозаводск)


В номинации XII
"Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе ПЕГАЗ в газете, журнале, на радио, телевидении и в Интернете"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась
Специальный приз не присуждался

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу Интернет-редакции - отраслевой сервер в Интернете "Российский уголь" (г. Москва)
Диордиенко Анатолию Николаевичу - журнал "Нефть России" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)


БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
1. Витова Лидия Ивановна - ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
2. Коллектив пресс-службы - ОАО "Самараэнерго" (г Самара)
3. Коллектив пресс-службы - ООО "Надымгазпром" (г. Надым)
4. Коллектив редакции "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)
5. Коллектив редакции газеты "Труд" (г. Москва)
6. Нечаева Елена Александровна - ОАО "Кубаньгазпром" (г. Пятигорск)
7. Чечель Петр Дмитриевич - ОАО "Архэнерго" (г. Архангельск)
8. Ястребцов Геннадий Иванович - газета "Труд" (г. Москва)

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА
БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ НАГРАЖДЕНЫ:
1. Андриянов Виктор Иванович - книга в соавторстве с Гончаровым Н.Ф. (г.Москва)
2. Баскаев Константин Савельевич - газета "Век" (г. Чехов, Московская обл.)
3. Белов Владимир Владимирович - радиостанция "Радио России") (г. Москва)
4. Коллектив редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster