Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2001


В номинации I
"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"
Первую премию разделили:
Классон Михаил Иванович - газета "Время МН" (г. Москва)
Гавриш Нина Георгиевна - ОАО "Челябэнерго" (г. Челябинск)

Премии присуждены:
Тэллю Рустэму Вильгельмовичу газета "Трибуна" (г. Москва)
Андрианову Валерию Валентиновичу - журнал "Нефть России" (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Фатееву Андрею Владимировичу - газета "Тюменские известия" (г. Тюмень)
Сомову Алексею Олеговичу - журнал "Нефть России" (г. Москва)
Зыховской Розалии Абрамовне - газета "Полярная правда" (г. Мурманск)
Виноградовой Ольге Владимировне - журнал "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Иванову Николаю Александровичу - газета "Век" (г. Москва)
Чернышову Сергею Александровичу - ИА "Прайм-Онлайн" (Московская обл.)
Акуловой Анне Александровне - газета "Уголь Сибири" (г. Красноярск)
Насонкину Виктору Павловичу - газета "Правда Севера" (г. Архангельск)
Банько Юрию Тимофеевичу - журнал "Нефть России" (г. Североморск)


В номинации II
"За цикл передач на телевидении"
Первую премию разделили:
Коллектив ГТРК "Регион-Тюмень" (г. Тюмень)
Коллектив авторов - ГТРК "Томск":
    ·   Черных Любовь Александровна
    ·   Некрасова Тамара Васильевна (г. Томск)

Премия присуждена:
Коллективу авторов программы "Вахта":
    ·   Кузнецову Геннадию Александровичу
    ·   Максимову Александру Вадимовичу
    ·   Гелазонии Алексею Михайловичу (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Коллективу авторов ТК "Тивиком":
    ·   Калининой Татьяне Анатольевне
    ·   Никитину Евгению
    ·   Сумину Евгению (г. Псков)
Коллективу авторов ОАО "Псковэнерго":
    ·   Недосекиной Татьяне Николаевне
    ·   Владимирову Николаю Михайловичу (г. Псков)
Коллективу студии "Репортер" (г. Новосибирск)
Коллективу пресс-службы ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
Коллективу Фонда телекомпании "Гуманитарный ТВ-канал" (г. Владивосток)
Коллективу авторов ТРК "Норд":
    ·   Сиюткину Андрею Геннадьевичу
    ·   Палькову Александру Васильевичу (г. Югорск, Ханты-Мансийский АО)
Коллективу авторов - ИА "Мега-пресс":
    ·   Авдышевой Елене Алексеевне
    ·   Конанову Борису Николаевичу
    ·   Страпчуку Алексею Николаевичу (г. Петрозаводск)

Почетные дипломы присуждены:
Воропаеву Владимиру Сергеевичу - ГТРК "Дальневосточная" (г. Хабаровск)
Коллективу телекомпании ООО "Лукойл-Западная Сибирь" (г. Когалым, Тюменская обл.)
Бочановой Ларисе Васильевне - ГТРК "Бурятия" (г. Улан-Удэ)
Авторскому коллективу программы "Спектр" - ОАО "Ангарская нефтехимическая компания":
    ·   Козлинской Ольге Владимировне
    ·   Игнатенко Александру Никитьевичу - (Иркутская обл.)
Пономареву Вадиму Викторовичу - ГТРК "Самара" (г. Самара)


В номинации III
"За цикл передач на радио":
Первая премия присуждена:
Сарваровой Римме Файзиевне - ГТРК "Башкортостан" (г. Уфа)

Премия присуждена:
Коллективу авторов радиостанции "Восток России"
    ·   Межевикиной Екатерине Игоревне
    ·   Алексеенко Ирине Викторовне
    ·   Лободе Дмитрию Сергеевичу (г. Хабаровск)

Специальный приз присужден:
Боготовой Любови Николаевне - ГТРК "Псков" (г. Псков)

Почетные дипломы присуждены:
Гошко Николаю Викторовичу - Радиостанция "Весна" (г. Смоленск)
Никитенко Евгению Константиновичу - Радиостанция "Голос России" (г. Москва)
Коллективу РК "Радио Ямала" - г. Салехард, Ямало-Ненецкий АО
Коллективу редакции радио "Зеленый город" - ТРК "Зеленогорск" (г. Зеленогорск, Красноярский край)


В номинации IV
"За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК":

Первая Премия не присуждалась

Премия присуждена:
Плющеву Валерию Андреевичу - ОАО "Кузбассэнерго" (г. Кемерово)

Специальные призы присуждены:
Витовой Лидии Ивановне - ОАО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
Костареву Владимиру Геннадьевичу - Курганская ГТРК (г. Курган)
Кровяковой Марине Николаевне - газета "Северная звезда"(г. Стрежевой, Томская обл.)
Абигасанову Магомеду Магомедовичу - газета "Дагестанская правда" (г. Кизилюрт, Республика Дагестан)

Почетные дипломы присуждены:
Авраменко Марине Станиславовне - газета "Уголь Сибири" ( г. Красноярск)
Горелову Николаю Вячеславовичу - газета "Время новостей"(г. Москва)
Тюлькину Александру Петровичу - ОАО "Челябэнерго"(г. Челябинск)
Нечаевой Елене Александровне - ОАО "Кубаньгазпром"(г. Краснодар)
Борисову Виктору Ивановичу - ОАО "Камчатскэнерго"(г. Петропавловск-Камчатский)


В номинации V
"Премия информационному агентству (или его сотруднику)":

Первая Премия не присуждалась

Премии присуждены:
Коллективу информационного агентства "Коминформ" (г. Сыктывкар)
Соколовой Евгении Владимировне ИА "Сибирские новости" (г. Иркутск)
Коллективу Уральского информационного бюро (г. Екатеринбург)

Специальные призы присуждены:
Фесенко Владимиру Петровичу - ИА "Интерфакс" (г. Красногорск, Московская обл.)
Татевосовой Марии Рудольфовне - ИА "Прайм-ТАСС" ( г. Москва)
Коллективу РИА "Восток-Медиа" - ИА "Интерфакс" (г. Владивосток)
Шмоновой Наталии Владимировне - РИА "Новости" (г.Москва)
Гоголеву Ивану Николаевичу - ИА "Интерфакс-АНИ" (г.Санкт-Петербург)

Почетный диплом присужден:
Байкову Юрию Владленовичу - ИА "Прайм-ТАСС" (г. Москва)


В номинации VI
"Премия пресс-службе или подразделению по связям с общественностью (или его сотруднику)":

Первая премия не присуждалась

Премия не присуждалась

Специальный приз присужден:
Коллективу пресс-службы ОАО "Комиэнерго" - (г. Сыктывкар)
Почетные дипломы присуждены:
Коллективу пресс-службы ОАО "Ростовэнерго" - (г. Ростов-на-Дону)
Коллективу отдела по связям со СМИ, общественными организациями и органами власти ОАО "Смоленскэнерго" (г. Смоленск)
Чечелю Петру Дмитриевичу - ОАО "Архэнерго"(г. Архангельск)
Коллективу пресс-центра ООО "Надымгазпром" - г. Надым, Ямало-Ненецкий АО


В номинации VII "Премия коллективам редакций СМИ"

Первая премия не присуждалась

Премия присуждена:
Коллективу редакции журнала "Потенциал" (г. Москва)

Специальные призы принуждены:
Коллективу редакции газеты "Славнефть: дела и люди" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Северный луч" (г. Тюмень)
Коллективу редакции газеты "Хакасия" (г. Абакан)
Коллективу редакции газеты "Приазовский край" (г. Ростов-На-Дону)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Уголь Сибири" (г. Красноярск)
Коллективу редакции газеты "Наше время" (г. Изобильный, Ставропольский край)
Коллективу редакции журнала "ТЭК" (г. Москва)
Коллективу редакции жкрнала "Нефтяное хозяйство" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Энергетическая политика" (г. Москва)


В номинации VIII
"Приз "Дебют" начинающим журналистам
"Приз "Дебют" присужден:
Рыбальченко Ирине Александровне - газета "Коммерсант" (г. Москва)
Аккуратновой Елене Георгиевне - Газета "Вечерний Челябинск" (г. Челябинск)

Почетные дипломы присуждены:
Штанову Владимиру Николаевичу - журнал "Дело" (г. Самара)
Абаевой Марине Михайловне - ГТРК "Дагестан" (г. Махачкала)


В номинации IX
"Приз за лучший материал в "Интернете"

Первая премия не присуждалась

Премия не присуждалась

Специальные призы присуждены:
Коллективу Интернет-редакции Управляющей компании ЖКХ (г. Ижевск)
Коллективу Интернет-редакции информационного сервера "Россия. Нефть/Rusoil.ru" (г. Москва)
Коллективу Интернет-редакции "Российский уголь" (г. Москва)
Коллективу Интернет-редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)
Казакову Вадиму Владимировичу - ОАО "Пермская ГРЭС" (г. Добрянка, Пермская обл.)

Почетный диплом присужден:
Крутихину Михаилу Ивановичу - ИА "Прайм-Онлайн" (г. Москва)

В номинации Х
"Приз за лучшую книгу"

Первая премия не присуждалась

Премия присуждена:
Толкачеву Виктору Федоровичу - книга "Дороги к нефти" (г. Архангельск)

Специальные призы присуждены:
Кайбышевой Ленине Семеновне -книга "После Чернобыля", т. 2 (г. Москва)
Коллективу авторов книги "Биография своего завода" (г. Ярославль)
Редакционному совету книги "Приоритеты Энергетической политики: от энергетической безопасности - к энергетической дипломатии" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции федерального справочника "ТЭК России", вып. 3 (г. Москва)
· Курочкиной Нине Павловне - книга "Нефть Удмуртии" (г. Ижевск)
· Муртазалиеву Раджабу Чичиевичу - книга "Судьба" (г, Махачкала)
Коллективу редакции сборника "Новые высокие технологии в газовой промышленности" (г. Москва)
Тиктинской Галине Гилелевне - Книга "Судеб изменчивых зигзаги" (г. Ухта, Республика Коми)


В номинации XI
"Приз за лучшую фотографию"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась
Специальные призы присуждены:
Быкову Николаю Васильевичу - ОАО "Севергазпром" (г. Ухта, республика Коми)
Зезюлиной Татьяне Николаевне - ОАО "Кубаньгазпром" (г. Краснодар")


В номинации XII
"Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе "ПЕГАЗ" в газете, журнале, радио, телевидении и в Интернете"

Первая премия не присуждалась

Премия не присуждалась

Специальный приз присужден:
Алексею Мазуту (Сомову Алексею Олеговичу) - Журнал "Нефть России" (г.Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)
Коллективу ИА "Прайм-Онлайн" (г. Москва)
Коллективу Интернет-редакции "Росинформуголь" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)
Коллективу "Центра политической конъюктуры России" (г. Москва)
Коллективу редакции ЗАО "Издания Максимова" (г. Москва)
Коллективу редакции информационного бюллетеня Национальной ассоциации телерадиовещателей (г. Москва)


БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА:
1. Коллектив редакции журнала "Нефтяное хозяйство" (г. Москва)
2. Коллектив редакции журнала "ТЭК" (г. Москва)
3. Насонкин Виктор Павлович - газета "Правда Севера" (г. Архангельск)
4. Банько Юрий Тимофеевич (журнал "Нефть России" (г. Североморск)
5. Горелов Николай Вячеславович - газета "Время новостей" (г. Москва)
6. Авраменко Марина Станиславовна - газета "Уголь Сибири" (г. Красноярск)
7. Абигасанов Магомед Магомедович (газета "Дагестанская правда") (г. Махачкала)
8. Татевосова Мария Рудольфовна - ИА "Прайм-ТАСС" (г. Москва)
9. Шмонова Наталия Владимировна - РИА "Новости" (г. Москва)


ГРАН-ПРИ КОНКУРСА
БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ НАГРАЖДЕНЫ:
1. Классон Михаил Иванович - газета "Время MN" (г. Москва)
2. Гавриш Нина Георгиевна - ОАО "Челябэнерго" (г. Челябинск)




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster