Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2002


В номинации I
"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"
Первую премию разделили:
Фесенко Владимир Петрович - ИА "Интерфакс" (г. Красногорск, Московская обл.)
Чечель Петр Дмитриевич - ОАО Архэнерго (г. Архангельск)

Премия присуждена:
Фатееву Андрею Владимировичу - журнал "Директор" (г. Тюмень)

Специальные призы присуждены:
Кузнецовой Татьяне Николаевне - газета "Пензенские вести" (г. Пенза)
Юдиной Людмиле Юрьевне - газета "Труд" (г. Москва)
Сомову Алексею Олеговичу - журнал "Нефть России" (г. Москва)
Лебедеву Михаилу Иновичу - газета "Российская газета" (г. Омск)

Почетные дипломы присуждены:
Абигасанову Магомеду Магомедовичу - ОАО "Дагэнерго". (г. Махачкала)
Галушко Евгению Анатольевичу - газета "Приамурские ведомости" (г. Хабаровск)
Авраменко Марине Станиславовне - газета "Уголь Сибири" (г. Красноярск)
Самоторовой Анастасии Викторовне - газета "Среднерусские новости. Коммерсантъ" (г. Брянск)
Буту Владимиру Григорьевичу - газета "Приазовский край" (г. Ростов-на-Дону)


В номинации II
"За цикл передач на телевидении"
Первую премию разделили:
Коллектив ГТРК "Регион-Тюмень" (г. Тюмень)
Коллектив пресс-службы ООО "Надымгазпром" (г. Надым)
Премия не присуждалась
Специальные призы присуждены:
Авторскому коллективу программы "Вести районного масштаба":
    ·   Черных Любови Александровне
    ·   Некрасовой Тамаре Васильевне (г. Томск)
Лазаренко Нине Вениаминовне- "Южэнерго" (г. Пятигорск)
Коллективу телекомпании "Гуманитарный ТВ-канал" (г. Владивосток)
Авторскому коллективу пресс-службы ОАО "Вологдаэнерго":
    ·   Старцевой Ольге Юрьевне
    ·   Чернецову Дмитрию Николаевичу (г. Вологда)

Почетные дипломы присуждены:
Синицыной Светлане Юрьевне - АГТРК "Поморье" (г. Архангельск)
Авторскому коллективу программы "Черное золото":
    ·   Кащук Александру Анатольевичу
    ·   Воловиченко Максиму Васильевичу - ТРК "Интелком" (г. Нефтеюганск)
Шалаю Василию Сергеевичу - Курганская ГТРК (г. Курган)
Авторскому коллективу программы "Энергетический ресурс":
    ·   Нестеровой Татьяне Евгеньевне
    ·   Гладышевой Татьяне Николаевне
    ·   Гунину Сергею Геннадьевичу - ГТРК "Мурман" (г. Мурманск)
Коллективу телестудии "Шанс" - ТРК "Деловой мир" (г. Хабаровск)
Коллективу телекомпании "ТВА" - ТРК "Интелком" (г. Москва)


В номинации III
"За цикл передач на радио"
Первая премия не присуждалась
Премии присуждены:
Сарваровой Римме Файзиевне - ТРК "Башкортостан" (г. Уфа)
Авторскому коллективу программы "Сургутгазпром в лицах и судьбах":
    ·   Гончаровой Елене Владимировне
    ·   Коробейниковой Светлане Геннадьевне
    ·   Ховрус Анастасии Владимировне
    ·   Важливцевой Наталье Александровне (г. Сургут)

Специальные призы присуждены:
Быкову Алексею Юрьевичу - Свердловская ГТРК (г. Екатеринбург)
Никитенко Евгению Константиновичу - РГРК "Голос России" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард)
Авторскому коллективу "Радио Сургута":
    ·   Матвееву Валерию Сергеевичу
    ·   Логиновой Янне Яновне
    ·   Висковой Юлии Сергеевне (г. Сургут)
Авторскому коллективу радиопрограммы "Электропередача":
    ·   Савченко О.
    ·   Горохову Д. (г. Орел)
Костареву Владимиру Геннадьевичу - Курганская ГТРК (г. Курган)
Боготовой Любови Николаевне - ГТРК "Псков" (г. Псков)
Спицыну Виталию Алексеевичу - Дальневосточная ГТРК (г. Хабаровск)
Матросову Виктору Васильевичу - ГТРК "Калуга" (г. Калуга)


В номинации IV
"За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК"
Первая премия не присуждалась
Премии присуждены:
Тэллю Рустему Вильгельмовичу - газета "Трибуна" (г. Сходня, Московская обл.)
Касаеву Борису Михайловичу - газета "Правда Севера" (г. Новый Уренгой)

Специальные призы присуждены:
Катугиной Татьяне Николаевне - газета "Омская правда" (г. Омск)
Коллективу редакции газеты "Красный Север" (г. Вологда)
Мякинник Надежде Николаевне - журнал "Социальное партнерство" (г. Москва)
Ключниковой Лидии Павловне - журнал "Потенциал" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Авдышевой Елене Алексеевне - газета "Курьер Карелии" (г. Петрозаводск)
Кустову Юрию Васильевичу - газета "Псковская правда" (г. Псков)
Быковой Анне Сергеевне - газета "Угольный регион" (г. Иркутск)
Антипьеву Максиму Николаевичу - газета "Угольный регион" (г. Иркутск)
Коршунову Александру Сергеевичу - газета "Новое обозрение. Версия" (г. Омск)
Возняковой Анне Викторовне - газета "Северный Луч" (г. Тарко-Сале)


В номинации V
"Премия информационному агентству (или его сотруднику)"
Первая премия не присуждалась:
Премия не присуждалась
Специальные призы присуждены:
Мамаевой Юлии Алексеевне - ИА "Комиинформ" (г. Сыктывкар)
Коллективу ИА "Телеинформ" (г. Иркутск)
Бобылеву Борису Ильичу - ИА "Агентство Бизнес Новостей" (Ленинградская обл., п. Лебяжье)
Коллективу отдела ТЭК Службы новостей РБК (г. Москва)
Вагнер Оксане Николаевне - ИА "Южно-Уральская служба новостей" (г. Челябинск)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу ИА "Комиинформ" (г. Сыктывкар)
Авторскому коллективу ИА "Сибирские новости" (г. Иркутск)
Неволиной Елене Владимировне - ИА "УралИнформБюро" (г. Екатеринбург)
Коллективу ИА "Европейско-Азиатские Новости" (г. Екатеринбург)


В номинации VI
"Премия пресс-службе или организации ТЭК (или ее сотруднику)"
Первая премия не присуждалась:
Премия присуждена:
Коллективу отдела по связям с общественностью ОАО АК "Омскэнерго" (г. Омск)
Специальные призы присуждены:
Коллективу пресс-службы ООО "Севергазпром" (г. Ухта)
Коллективу по связям с общественностью ООО "ЕСН Энерго" (Мурманская обл., п. Мурмаши)
Коллективу пресс-службы "Комиэнерго" (Республика Коми, г. Сыктывкар)

Почетные дипломы присуждены:
Тимонину Юрию Ивановичу - радио "Костромаэнерго" (г. Кострома)
Филатову Дмитрию Евгеньевичу - ОАО "Северная энергетическая управляющая компания" (г. Вологда)
Телякавову Паше Сираждиновичу - ОАО "Дагэнерго" (г. Махачкала)
Кацаю Александру Владимировичу - "Росэнергоатом" (г. Москва)
Коллективу пресс-службы ОАО "Востокгазпром" (г. Томск)
Коллективу пресс-службы "Калининской АЭС" (г. Удомля, Тверская обл.)
Коллективу пресс-службы ОАО "Новгородэнерго" (г. Новгород)
Коллективу пресс-службы "Самараэнерго" (г. Самара)
Коллективу пресс-службы ООО "Кубаньгазпром" (г. Краснодар)


В номинации VII
"Премия коллективам редакций СМИ"
Первую премию разделили:
Коллектив редакции журнала "Нефтегазовая Вертикаль" (г. Москва)
Коллектив редакции журнала "Уголь" (г. Москва)
Премия не присуждалась
Специальные призы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Нефтяное хозяйство" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Белый Свет" (г. Удомля, Тверская обл.)
Коллективу редакции газеты "Тверская, 13" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции газеты "Уголь Сибири" (г. Красноярск)
Коллективу редакции экономического еженедельника "Курс Н" (г. Нижний Новгород)
Коллективу редакции журнала "Энергетика региона" (г. Екатеринбург)
Коллективу редакции газеты "Честное слово" (г. Новосибирск)
Коллективу редакции журнала "Энергия Востока" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Вестник концерна "Росэнергоатом" (г. Москва)


В номинации VIII
"Приз "Дебют" начинающим журналистам"
Приз "Дебют" присужден:
Белову Александру Валерьевичу - газета "Тюменские известия" (г. Тюмень)

Почетный диплом присужден:
Кравец Марине Владимировне - журнал "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)
Труфанову Константину Владимировичу - газета "Центр" (г. Ижевск)
Шевельковой Оксане Александровне - ИА "Интерфакс АНИ" (г. Москва)
Саватеевой Светлане Викторовне - ИА "РосБизнесКонсалтинг" (г. Москва)
Гладкому Максиму Юрьевичу - радиостанция "Восток России" (г. Хабаровск)
Трипотень Екатерине Ильиничне - ИА "Интерфакс" (г. Москва)
Жур Татьяне Анатольевне - газета "Энергетик" (г. Волгореченск)


В номинации IX
"Приз за лучший материал в интернете"
Первая премия не присуждалась
Премия присуждена:
Коллективу Службы информационного обеспечения "Татэнерго" (г. Казань)

Специальные призы присуждены:
Коллективу интернет-редакции "Студия Факт" (г. Тазовский)
Казакову Вадиму Владимировичу - web сайт ОАО "Пермская ГРЭС" (г. Добрянка, Пермская обл.)

Почетный диплом присужден:
Коллективу интернет-редакции "Росинформуголь" (г. Москва)


В номинации X
"Премия за лучшую книгу"
Первая премия присуждена:
Авторскому коллективу книги "Радуга над Леной" (г. Якутск)
Авторский коллектив книги "Дорогой первых" (г. Надым)

Премия присуждена:
Коллективу редакции справочника "Топливо и энергетика в России" (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Гавриш Нине Георгиевне - книга "Дорогие мои энергетики", ОАО "Челябэнерго" (г. Челябинск)
Авторскому коллективу книги "Трасса дольше, чем жизнь":
    ·   Андриянову Виктору Ивановичу
    ·   Козаченко Александру Николаевичу
    ·   Курченкову Владимиру Григорьевичу
    ·   Некрасову Владимиру Николаевичу
    ·   Чуприну Анатолию Аврамовичу
    ·   Боярскому Юлию Александровичу (г. Москва)
Авторскому коллективу книги "Сотворение энергии", ОАО "Мосэнерго" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Кутареву Михаилу Иосифовичу - книга "Воронежская энергетика на рубеже веков", ОАО "Воронежэнерго" (г. Воронеж)
Авторскому коллективу книги "Пласты жизни":
    ·   Блохиной Татьяне Ивановне
    ·   Блохину Николаю Федоровичу (г. Ставрополь)
Авторскому коллективу книги "Челябэнерго": Хроника. События. Документы":
    ·   Пантелееву Валерию Федоровичу
    ·   Крючковой Римме Григорьевне
    ·   Павленко Валерию Васильевичу
    ·   Пичугину Игорю Вячеславовичу
    ·   Забейворота Ольге Леонидовне
    ·   Катуновой Анне Валерьевне (г. Челябинск)
Василенко Александру Борисовичу - книга "Соглашения о разделе продукции в России" (г. Москва)
Авторскому коллективу книги "Ресурсы и эффективность использования возобновляемых источников энергии в России" (г. Москва)
Авторский коллектив книги "Горячая параллель" (г. Надым)


В номинации XI
"Приз за лучшую фотографию"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась
Специальный приз присужден:
Трусову Роману Алексеевичу (г. Ульяновск)
Почетный диплом присужден:
Шулбаевой Асе Федоровне
Фотокорреспондент газеты "Томская нефть" (г. Стрежевой)


В номинации XII
"Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе ПЕГАЗ в газете, журнале, на радио, телевидении и в Интернете"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась
Спецприз не присуждался
Почетный диплом не присуждался


БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
1. Коллектив ГТРК "Регион - Тюмень" (г. Тюмень)
2. Сарварова Римма Файзиевна - ТРК "Башкортостан" (г. Уфа)
3. Тэлль Рустэм Вильгельмович - газета "Трибуна" (г. Сходня, Московская обл.)
4. Сомов Алексей Олегович - журнал "Нефть России" (г. Москва)
5. Авторский коллектив программы "Вести районного масштаба" (г. Томск)
    ·   Черных Любовь Александровна
    ·   Некрасова Тамара Васильевна
6. Лазаренко Нина Вениаминовна - "Южэнерго" (г. Пятигорск)
7. Никитенко Евгений Константинович - ГТРК "Голос России" (г. Москва)
8. Катугина Татьяна Николаевна - газета "Омская правда" (г. Омск)
9. Мякинник Надежда Николаевна - журнал "Социальное партнерство" (г. Москва)
10. Авдышева Елена Алексеевна - газета "Курьер Карелии" (г. Петрозаводск)
11. Коллектив Информационного агентства "Комиинформ" (г. Сыктывкар)
12. Коллектив интернет-редакции "Росинформуголь" (г. Москва)


ГРАН-ПРИ КОНКУРСА
БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ НАГРАЖДЕНЫ:
1. Коллектив пресс-службы ООО "Надымгазпром" (г. Надым)
2. Фесенко Владимир Петрович - Информационное агентство "Интерфакс" (г. Москва)
3. Чечель Петр Дмитриевич - ОАО "Архэнерго" (г. Архангельск)
4. Коллектив редакции журнала "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)
5. Коллектив редакции журнала "Уголь" (г. Москва)




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster