Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2003


В номинации I
"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась

Специальные призы присуждены:
Фатееву Андрею Владимировичу - парламентская газета "Тюменские известия" (г. Тюмень)
Панкову Владимиру Валерьевичу - республиканская еженедельная газета "Наше время" (г. Якутск)
Клименко Олегу Викторовичу - деловая газета "Золотой Рог" (г. Владивосток)
Черепанову Александру Анатольевичу - журнал "Нефть России" (г. Москва)
Абигасанову Магомеду Магомедовичу - газета "Дагестанская правда" (г. Махачкала)
Тюлькину Александру Петровичу - газета "Челябинский рабочий" (г. Челябинск)

Почетные дипломы присуждены:
Шошину Антону Леонидовичу - Архангельское бюро газеты "Известия" (г. Архангельск)
Гурьевой Марии Александровне - краевая газета "Свободный курс" (г. Барнаул)
Дружининой Ольге Анатольевне - областная газета "Орловская правда" (г. Орел)


В номинации II
"За цикл передач на телевидении"
Первая премия присуждена:
Коллективу ГТРК "Регион-Тюмень" (г. Тюмень)

Премии присуждены:
Коллективу ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)
Чуриловой Марии Юрьевне - МУП "Телерадиокомпания Сургутского района" (г. Сургут, ХМАО)
Набоковой Ирине Владимировне - ТРК "Истоки" (г. Орел)

Специальные призы присуждены:
Авторскому коллективу цикла "Нефтеградцы"
    ·   Бабиной Галине Константиновне
    ·   Монастыреву Олегу Анатольевичу
    ·   Лапину Борису Сергеевичу
филиал ТРК "Интелком" (г. Стрежевой, Томская обл.)

Авторскому коллективу видеостудии
    ·   Бирюзову Анатолию Ивановичу
    ·   Галкину Павлу Михайловичу
ООО "Севергазпром" (г. Ухта)

Коллективу телекомпании "Инфосервис" ООО "Лукойл - Западная Сибирь" - (г. Когалым, Тюменская обл.)

Слесаренко Наталье Юрьевне - ТРК "Екатеринодар" (г. Краснодар)
Чемодуровой Галине Петровне - ГТРК "Курск" (г. Курск)
Ахмедову Магомеду Лабазановичу - ГТРК "Дагестан" (г. Махачкала)

Авторскому коллективу цикла "25 лет НГДУ "Васюганнефть"
    ·   Оськину Сергею Александровичу
    ·   Тишкину Владимиру Николаевичу
ТРК "СТВ " (г. Стрежевой, Томская обл.)

Авторскому коллективу
    ·   Новичихиной Валентине Васильевне
    ·   Султанову Вагифу Адхаму оглы
ФГУП "Воронежская ГТРК" (г. Воронеж)

Авторскому коллективу телестудии
    ·   Авдышевой Елене Алексеевне
    ·   Волотовскому Владимиру Владимировичу
    ·   Дякончук Елене Анатольевне
ИА "Мега-пресс" (г. Петрозаводск)

Почетные дипломы присуждены:
Авторскому коллективу Нерюнгринской студии "Видеоряд" (г. Якутск)
Беслику Виктору Адольфовичу - ОАО ТРК "Регион" (г. Коломна, Московская обл.)
Авторскому коллективу
    ·   Гусевой Татьяне Николаевне
    ·   Задорожному Виталию Анатольевичу
ГТРК "Тула" (г. Тула)

Коллективу телекомпании - "Гуманитарный ТВ-канал" (г. Владивосток)
Овчинниковой Оксане Николаевне - ТВ программа "Энергетика Алтая" (г. Барнаул)


В номинации III
"За цикл передач на радио"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальные призы присуждены:
Фомину Владимиру Борисовичу - ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)
Каримовой Ирине Викторовне - Радио-КАЭС (г. Удомля, Тверская обл.)
Левину Юрию Алексеевичу - Орловская ГТРК (г. Орел)
Авторскому коллективу
    ·   Зайцеву Олегу Игоревичу
    ·   Квятковскому Яну Сергеевичу
Радиостанция "Серебряный дождь ОрелГТУ" (г. Орел)

Почетные дипломы присуждены:
Гадасиной Елене Львовне - ООО "Самаратрансгаз" (г. Самара)
Трегубу Петру Петровичу - ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)
Боготовой Любови Николаевне - ГТРК "Псков" (г. Псков)


В номинации IV
"За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК"
Первая премия не присуждалась

Премии присуждены:
Бельфору Константину Викторовичу - ООО "ЮПЕКО" (г. Санкт-Петербург)
Коллективу корпоративной газеты "Транспорт газа" - ООО "Тюменьтрансгаз" (г. Тюмень)

Специальные призы присуждены:
Авторскому коллективу
    ·   Филатову Дмитрию
    ·   Стригиной Надежде
ОАО "Северная энергетическая управляющая компания" (г. Вологда)

Ильиных Виктору Витальевичу - газета "Тихоокеанская звезда" (г. Хабаровск)
Авторскому коллективу
    ·   Кочетковой Тамаре Анатольевне
    ·   Ксенофонтовой Светлане Николаевне
газета "Тульская энергетика" (г. Тула)

Зубову Александру Николаевичу - газета "Дальневосточные бизнес-вести" (г. Хабаровск)
Банько Юрию Тимофеевичу - журнал "Нефтегазовая вертикаль" (г. Североморск, Мурманская обл.)
Возняковой Анне Викторовне - газета "Северный луч" (г. Тарко-Сале, ЯНАО)
Чернецовой Елене Николаевне - газета "Пульс Ямбурга" (г. Новый Уренгой, Тюменская обл.,)
Кровяковой Марине Николаевне - газета "Северная звезда" (г. Стрежевой, Томская обл.)

Почетные дипломы присуждены:
Жур Татьяне Анатольевне - газета "Энергетик" ("МК в Костроме") (г. Волгореченск, Костромская обл.)
Коллективу редакции ежемесячного специализированного журнала "Энергетика региона" (г. Екатеринбург)
Кравченко Максиму Васильевичу - газета "Пульс Ямбурга"" (г. Новый Уренгой, Тюменская обл.)
Матюшиной Нине Николаевне - "Ивановская газета" (г. Иваново)
Коллективу редакции газеты "Севергазпром" (г. Ухта)
Галушко Евгению Анатольевичу - газета "Приамурские ведомости" (г. Хабаровск)
Чечелю Петру Дмитриевичу - ОАО "Архэнерго" (г. Архангельск)


В номинации V
"Премия информационному агентству (или его сотруднику)"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась

Специальный приз присужден:
Неволиной Елене Владимировне - ИА "Уралинформбюро" (г. Екатеринбург)

Почетные дипломы присуждены:
Каториной Ирине Николаевне - ИА "Норд Медиа Компани" (г. Архангельск)
Вагнер Оксане Николаевне - ИА "Южно-Уральская служба новостей" (г. Челябинск)
Коллективу информационного бюллетеня пресс-службы ОАО "Пермская ГРЭС" (г. Добрянка, Пермская обл.)


В номинации VI
"Премия пресс-службе или подразделению по связям с общественностью (или его сотруднику)"
Первая премия не присуждалась

Премии присуждены:
Дядюкиной Инне Анатольевне - ООО "Самаратрансгаз" (г. Самара)
Коллективу пресс-службы ОАО "Хабаровскэнерго" (г. Хабаровск)
Коллективу пресс-службы "УК "Волжский гидроэнергетический каскад" (г. Нижний Новгород)

Специальные призы присуждены:
Коллективу пресс-службы ООО "Севергазпром" (г. Ухта)
Коллективу пресс-службы ОАО "Рязанская ГРЭС" (г. Новомичуринск, Рязанская обл.)
Тимонину Юрию Ивановичу - ОАО "Костромаэнерго" (г. Кострома)
Коллективу пресс-службы ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС" (г. Саяногорск, Республика Хакасия)
Коллективу пресс-службы ОАО АК "Якутскэнерго" (г. Якутск)
Телякавову Паше Сираждиновичу - ОАО "Дагэнерго" (г. Махачкала)
Коллективу пресс-службы ОАО "Комиэнерго" (г. Сыктывкар)

Почетные дипломы присуждаются:
Коллективу пресс-службы ОАО "Орелэнерго" (г. Орел)
Коллективу пресс-службы ФГУП "Сибирский химический комбинат" (г. Северск, Томская обл.)
Коллективу пресс-службы филиала "Калининской АЭС" (г. Удомля, Тверская обл.)
Коллективу пресс-службы ОАО "СЭУК" (г. Вологда)
Коллективу пресс-службы ОАО "СМУЭК" (г. Самара)


В номинации VII
"Премия коллективам редакций СМИ"
Первые премии присуждены:
Коллективу редакции журнала "Нефтегазовая Вертикаль" (г. Москва)
Коллективу редакции еженедельной корпоративной газеты "Нефтяник Татарстана" (г. Альметьевск)

Премии присуждены:
Коллективу редакции еженедельной газеты ОАО НК "ЮКОС" "Нефтяная параллель" (г. Москва)
Коллективу редакции ОПГ "Новости Югры" (г. Ханты-Мансийск, ХМАО)
Коллективу редакции журнала "Нефть и жизнь" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Социальное партнерство" (г. Москва)
Коллективу редакции парламентской газеты "Тюменские известия" (г. Тюмень)

Специальные призы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Пульс Ямбурга" (г. Новый Уренгой, Тюменская обл.)
Коллективу редакции газеты "Курский энергетик" (г. Курск)
Коллективу редакции газеты "Алтайский энергетик" (г. Барнаул)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции газеты "Энергетик" (г. Волгореченск, Костромская обл.)
Коллективу редакции областной газеты "Красный Север" (г. Вологда)
Коллективу редакции ежемесячного делового журнала Республики Коми "Регион" (г. Сыктывкар)
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Смоленский атом" (г. Десногорск, Смоленская обл.)
Коллективу редакции газеты "Просторы России" (г. Орел)


В номинации VIII
"Приз "Дебют" начинающим журналистам"
Приз "Дебют" присужден:
Ясашной Юлии Михайловне - ТРК "СТВ" (г. Стрежевой, Томская обл.)
Исаковой Инне Викторовне - ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)
Савиных Ирине Викторовне - журнал "Товар-Деньги-Товар" (г. Киров)
Логачевой Наталье Ивановне - ОПГ "Новости Югры" ( г. Ханты -Мансийск, ХМАО)

Почетные дипломы присуждены:
Тагировой Ирине Ирековне - детская энциклопедия "Электричество" ОАО "Мосэнерго" (г. Москва)
Которовой Жанне Анатольевне - ФГУП "ГТРК Липецк" (г. Липецк)


В номинации IX
"Приз на лучший материал в интернете"
Первая премия присуждена:
Казакову Вадиму Владимировичу - ОАО "Пермская ГРЭС" (г. Добрянка, Пермская обл.)

Премия присуждена:
Коллективу Информационного агентства Бел.РУ (г. Белгород)


В номинации X
"Приз за лучшую книгу"
Первые премии присуждены:
Коллективу пресс-центра ООО "Уренгойгазпром", книга "Созвездие Большого Уренгоя" (г. Новый Уренгой, Тюменская обл.)
Коллективу авторов справочника "Топливо и энергетика в России" (г. Москва)
Коллективу издательского проекта "Нефтегазовые и энергетические технологии комплексного освоения полуострова Ямал" (г. Москва)

Премии присуждены:
Коллективу издательского проекта "Технологии реализации "Голубого потока", новых нефтепроводов и возрождения углеводородной базы Юга России" (г. Москва)
Коллективу авторов книги "Предвестие эры нефти" (г. Москва)
Коллективу пресс-службы Нерюнгринской ГРЭС ОАО АК "Якутскэнерго", книга "Мы на счастье звезду зажигаем" (г. Якутск)

Специальные призы присуждены:
Коллективу авторов книги "Газопромышленный комплекс Вологодской области: вчера, сегодня, завтра" (г. Ухта)
Коллективу авторов книги "30 лет ОАО "Рязанская ГРЭС" на благо России" (г. Новомичуринск, Рязанская обл.)
Зарипову Ильгизу Янсуровичу - книга "Башкирские километры Газпрома" (г. Уфа)
Кацаю Александру Владимировичу - книга "Атомная энергетика в вопросах и ответах" (г. Электросталь, Московская обл.)
Смирнову Льву Александровичу - книга "Судьба моя - энергетика" (г. Орел)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу авторов книги "Курскэнерго: через годы, через расстояния" (г. Курск)
Плотникову Владимиру Ивановичу - книга "Ты был первым" (г. Самара)
Кутыреву Михаилу Иосифовичу - книга "Источник света и тепла" (г. Воронеж)
Катугиной Татьяне Николаевне - книга "Крапивинский прорыв" (г. Омск)


В номинации XI
"Приз за лучшую фотографию"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась

Специальный приз присужден:
Кожеуровой Елене Владиславовне - ООО "Кубаньгазпром" (г. Краснодар)
Фадину Евгению Александровичу - филиал Калининской АЭС (г. Удомля, Тверская обл)

Почетный диплом присужден:
Быкову Николаю Васильевичу - ООО "Севергазпром" (г. Ухта)
Колбасову Александру - ОАО "Самараэнерго" (г. Самара)


В номинации XII
"Приз за лучший материал о конкурсе ПЕГАЗ в газете, журнале, на радио, телевидении и в интернете"
Первая премия не присуждалась
Премия не присуждалась
Спецприз не присуждалася

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу телекомпании "Гуманитарный ТВ-канал" (г. Владивосток)
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)


БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
1. Фатеев Андрей Владимирович - газета "Тюменские известия" (г. Тюмень)
2. Коллектив телекомпании "Гуманитарный ТВ - канал" (г. Владивосток)
3. Боготова Любовь Николаевна - ГТРК "Псков" (г. Псков)
4. Вознякова Анна Викторовна - газета "Северный луч" (г. Тарко - Сале, ЯНАО)
5. Тимонин Юрий Иванович - ОАО "Костромаэнерго" (г. Кострома)
6. Коллектив пресс - службы ОАО "Комиэнерго" (г. Сыктывкар)
7. Коллектив пресс - службы ООО "Севергазпром" (г. Ухта)
8. Тюлькин Александр Петрович - газета "Челябинский рабочий" (г. Челябинск)
9. Казаков Вадим Владимирович - ОАО "Пермская ГРЭС" (г. Добрянка, Пермская обл)
10. Коллектив редакции справочника "Топливо и энергетика в России" (г. Москва)


ГРАН-ПРИ КОНКУРСА НАГРАЖДЕНЫ:

БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ
Коллектив ГТРК "Регион - Тюмень" (г. Тюмень)


БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ ЗЛАТОКРЫЛЫЙ
Коллектив редакции журнала "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster