Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2004


В номинации I
"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"
Первую премию разделили
Тэлль Рустем Вильгельмович - газета "Трибуна" (г. Сходня, Московская обл.)
Абигасанов Магомед Магомедович - газета "Дагестанская правда" (г. Кизилюрт, Республика Дагестан)

Премия присуждена
Правосудову Сергею Александровичу - корпоративный журнал "Газпром" (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Супониной Елене Владимировне - газета "Время новостей" (г. Москва)
Баскаеву Константину Савельевичу - журнал "Нефть России" (г. Чехов, Московская обл.)

Почетные дипломы присуждены:
Банько Юрию Тимофеевичу - журнал "Нефтегазовая вертикаль" (г. Североморск, Мурманская обл.)
Классону Михаилу Ивановичу - журнал "Мировая энергетика" (г. Москва)


В номинации II
"За цикл передач на телевидении"
Первую премию разделили:
Губарев Владимир Степанович - телекомпания "Киновек" ТВЦ (г. Москва)
Коллектив редакции ГТРК "Регион-Тюмень" (г. Тюмень)

Премия присуждена:
Коллективу редакции Телекомпании "ИНФОСЕРВИС" ООО "Лукойл-Западная Сибирь" - (г. Когалым, Тюменская обл.)

Специальные призы присуждены:
Казину Артему Николаевичу - ГТиРВК "Пермь" (г. Пермь)
Медведевой Анне Александровне - РК "Коми республиканский телевизионный канал" (г. Сыктывкар)
Коллектив редакции корпоративной телестудии ОАО "Татнефть" - (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Почетные дипломы присуждены:
Слесаренко Наталье Юрьевне - ТРК "ЕКАТЕРИНОДАР" (г. Краснодар)
Коллективу редакции ГТРК "Липецк" (г. Липецк)


В номинации III
"За цикл передач на радио"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена
Специальные призы присуждены:
Исаковой Нине Викторовне - ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)
Коллективу редакции Радио-КАЭС - (г. Удомля, Тверская обл.)
Боготовой Любови Николаевне - ГТРК "Псков" (г. Псков)

Почетные дипломы присуждены:
Никитенко Евгению Константиновичу - РГТРК "Голос России" (г. Москва)
Макаровой Татьяне Викторовне - АГТРК "Лотос" (г. Астрахань)


В номинации IV
"За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК"
Первую премию разделили:
Коллектив редакции корпоративной газеты ООО "Сургутгазпром" "Сибирский газовик" (г. Сургут, ХМАО, Тюменской обл.)
Коллектив редакции газеты "Газ Уренгоя" (г. Новый Уренгой, ЯНАО, Тюменской обл.)

Премия не присуждена
Специальные призы присуждены:
Мякиннику Николаю Федоровичу - Информационно-аналитический журнал "Социальное партнерство" (г. Москва)
Чечелю Петру Дмитриевичу - ОАО "Архэнерго" (г. Архангельск)
Жур Татьяне Анатольевне - Корпоративная газета "Энергетик" (Волгореченск, Костромская обл.)

Почетные дипломы присуждены:
Коневу Алексею Викторовичу - Центр энергоэффективности ЕЭС (г. Москва)
Мурушкиной Наталии Павловне - газета ТЭК-Регион (Известия-Саратов) (г. Саратов)
Дроботу Андрею Викторовичу - газета "Наш город" (г. Муравленко, ЯНАО, Тюменской обл.)


В номинации V
"Премия информационному агентству (или его сотруднику)"
Первая премия не присуждена
Премия присуждена
Крутовой Елене Евгеньевне - АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС" (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Коллективу редакции - ИА "Сибирские новости" (г. Иркутск)
Татевосовой Марии Рудольфовне - АЭН "ПРАЙМ-ТАСС" (г. Москва)
Кошель Ирине Александровне - ИА "Бел.Ру" (г. Белгород)

Почетные дипломы присуждены:
Урбану Андрею Александровичу - Представительство ИТАР-ТАСС в Германии (г. Берлин)
Миляхину Сергею Валерьевичу - ИА "Орловское информбюро" (г. Орёл)


В номинации VI
"Премия пресс-службе организации ТЭК/ её сотруднику"
Первую премию разделили:
Коллектив пресс-службы - ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
Коллектив пресс-службы - ОАО АК "Якутскэнерго" (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
Коллектив пресс-службы - ОАО "Орелэнерго" (г. Орел)
Премии присуждены
Коллективу пресс-службы - ЗАО "Пресс-центр атомной энергетики" (г. Москва)
Коллективу пресс-службы - ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Специальные призы присуждены:
Кацаю Александру Владимировичу - ЦОС Росатома (г. Москва)
Коллективу пресс-службы - Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская обл.)
Почетные дипломы присуждены:
Коллективу пресс-службы - ОАО "Хабаровскэнерго" (г. Хабаровск)
Коллективу пресс-центра - ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" ("МОЭК") (г. Москва)


В номинации VII
"Премия коллективам редакций газет и журналов"
Первую премию разделили:
Коллектив редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)
Коллектив редакции корпоративного журнала "Нефть и Жизнь" (г. Москва)
Коллектив редакции журнала "Нефтегазовая Вертикаль" (г. Москва)

Премия присуждена:
Коллективу редакции журнала "НГСП-Информ" (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)
Коллективу редакции корпоративного периодического издания "Нефтяник Татарстана" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)
Коллективу редакции корпоративной газеты "Время РуссНефти" (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции журнала "БОСС" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Транспорт газа" ООО "Тюменьтрансгаз" (г. Югорск, Тюменская обл.)


В номинации VIII
"Приз "Дебют" начинающим журналистам"
Призы "Дебют" присуждены:
Казакову Сергею Валерьевичу - ИА "REGNUM" (г. Архангельск)
Никитиной Марии Михайловне - ГТРК "Югория" (г. Ханты-Мансийск, ХМАО Тюменской обл.)

Приз "Дебют" разделили:
Венникова Наталия Александровна - ЦОС Минпромэнерго России (г. Москва)
Осьмаков Василий Сергеевич - ЦОС Минпромэнерго России (г. Москва)
Почетный диплом присужден:
Дронзиковой Вере Владимировне - Радио Ямала (г. Салехард, ЯНАО, Тюменской обл.)


В номинации IX
"Премия Интернет-редакции/ её сотруднику (сайт в Интернете)"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена
Специальные призы присуждены:
Коллективу интернет-редакции МУП СМИ "Студия Факт" (пос. Тазовский, ЯНАО, Тюменской обл.)
Коллективу интернет-редакции Информационного агентства Бел.РУ (г. Белгород)
Почетные дипломы присуждены:
Коллективу интернет-редакции Калининской АЭС (г. Удомля, Тверской обл.)
Коллективу интернет-редакции Балаковской АЭС (г. Балаково, Саратовской обл.)


В номинации X
"Премия за лучшую книгу/ справочник/сборник статей"
Первую премию разделили:
Коллектив авторов книги "Притяжение магистрали" - (Блохина Татьяна Ивановна, Блохин Николай Федорович, Гусейнов Керим Басирович, Абидинов Адильхан Минатулаевич, Эрболатов Уллубий Абдуллаевич, Амирова Хадижат Аскеровна) ООО "Каспийгазпром" (г. Махачкала, Республика Дагестан)
Коллектив авторов книги "Газовые океаны Ямбурга" ООО "Ямбурггаздобыча" (г. Новый Уренгой, ЯНАО, Тюменской обл.)

Первую премию разделили:
Коллектив проекта издания книги "Нефтегазостроители Западной Сибири" два тома (г. Москва)
Коллектив издательского проекта книги "Технологии реализации и экономика приоритетных транснациональных проектов ХХI века Северо-Запада России" т. 13 (г. Москва)

Премии присуждены:
Коллективу авторов справочников "Топливо и энергетика в России" вып.5 "Коммунальное хозяйство России" вып.1 (г. Москва)
Андриянову Виктору Ивановичу - книга "Косыгин", серия ЖЗЛ (г. Москва)

Специальные призы присуждены:
Чупрову Алексею Серафимовичу - книга "Энергетика Республики Коми" (г. Сыктывкар, Республика Коми)
Гончарову Николаю Ефремовичу - книга "100 лидеров промышленности и науки содружества" т. 9 (г. Москва)
Матвейчуку Александру Анатольевичу - книга "На нефтяных перекрестках" (г. Москва)
Иванову Борису Сергеевичу - книга "Снежногорск, До востребования…" (г. Красноярск)
Иршинской Ларисе Игоревне - книга "Конкурентность и стратегия вертикально-интегрированных компаний" Росэнерго (г. Москва)

Почетные дипломы присуждены:
Борисову Виктору Ивановичу - книга "40 лет Южным электрическим сетям" (г. Петропавловск-Кам чатский)
Чирскову Владимиру Григорьевичу - книга "Жизнь на опережение" (г. Москва)
Козловскому Юрию Владимировичу - книга "Завод окнами в Солнце" (г. Подольск, Московская обл.)


В номинации XI
"Приз за лучшую фотографию"
Первая премия не присуждена
Премия присуждена:
Коллективу редакции издательства ООО "Бизнеспрессинформ" - фотоальбом "Сияние северных рек" (г. Красноярск)

Специальные призы присуждены:
Семенову Александру Ивановичу - ООО "Томстрансгаз" (г. Томск)
Фадину Евгению Александровичу - Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская обл)

Почетные дипломы присуждены:
Быкову Николаю Васильевичу - ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
Макарову Александру Викторовичу - журнал "Нефть России" (г. Москва)


В номинации XII
"Приз за лучший материал о конкурсе ПЕГАЗ в газете, журнале, на радио, телевидении и в интернете"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена
Специальный приз присужден:
Лейбграду Сергею Моисеевичу - журнал "МестоРождение" (г. Самара)

Почетные дипломы присуждены:
Плотникову Владимиру Ивановичу - корпоративная газета "Единство" ООО "Самаратрансгаз" (г. Самара)
Коллективу редакции -журнал "Уголь" (г. Москва)


БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
1. Коллектив редакции телекомпании "ИНФОСЕРВИС" ООО "Лукойл-Западная Сибирь" (г. Когалым, Тюменская обл.)
2. Жур Татьяна Анатольевна - корпоративная газета "Энергетик" (г. Волгореченск, Костромская обл.)
3. Кацай Александр Владимирович - ЦОС Росатома (г. Москва)
4. Коллектив пресс-службы - Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская обл.)
5. Быков Николай Васильевич - фотожурналист ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)


ГРАН-ПРИ КОНКУРСА БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ НАГРАЖДЕНЫ
1. Тэлль Рустем Вильгельмович - газета "Трибуна" (г. Сходня, Московской обл.)
2. Абигасанов Магомед Магомедович - газета "Дагестанская правда" (г. Кизилюрт, Республика Дагестан)
3. Коллектив пресс-службы ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)


БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ ЗЛАТОКРЫЛЫЙ НАГРАЖДЕНЫ
1 Коллектив редакции ГТРК "Регион-Тюмень" (г. Тюмень)
2. Коллектив редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)
3. Коллектив редакции журнала "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster