Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






Подведены итоги XII Всероссийского журналистского конкурса ПЕГАЗ-2005 (Petroleum, Energy,Gas) "Лучшая публикация по проблемам ТЭК 2005 года"

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2005


В номинации I
"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"
Первая премия присуждена:
Тэллю Рустему Вильгельмовичу газета "Трибуна" (г. Сходня, Московская обл.)

Премия присуждена
Бадретдинову Иреку Закизяновичу газета "Нефтяные вести" (г. Альметьевск , Республика Татарстан)

Специальные призы присуждены:
Мишину Владимиру Геннадьевичу журнал "Нефть России" (г. Баку, Республика Азербайджан)
Гриб Наталье Станиславовнежурнал "КоммерсантЪ" (г. Москва)
Супониной Елене Владимировне газета "Время новостей" (г. Москва)
Гаврилову Алексею Вениаминовичу ОАО "Камчатскэнерго" (г. Петропавловск-Камчатский)

Почетные дипломы присуждены:
Мякиннику Николаю Федоровичу журнал "Социальное партнерство" (г. Москва)
Баскаеву Константину Савельевичу журнал "Нефть России" (г. Чехов, Московская обл.)
Банько Юрию Тимофеевичу журнал "Нефтегазовая вертикаль" (г. Североморск, Мурманская обл.)
Лавренкову Игорю Николаевичу издательский дом "Деловой Кузбасс" (г. Кемерово)
Черепанову Александру Анатольевичу журнал "Нефть России" (г. Москва)
Рожкову Игорю Владимировичу газета "Московский комсомолец в Кузбассе" (г. Кемерово)
Смышляеву Александру Александровичу ОАО "Камчатскэнерго" (г. Петропавловск-Камчатский)
Парфенову Сергею Александровичу Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа (г. Екатеринбург)


В номинации II
"За цикл передач на телевидении"
Первую премию разделили:
Омельчук Анатолий Константинович ГТРК "Регион-Тюмень" (г. Тюмень) и Коллектив редакции Телекомпания "Инфосервис" ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь (г. Когалым, Тюменская обл.)

Премии присуждены:
Коллективу редакции Телевидения ООО "Уренгойгазпром" (г. Новый Уренгой)
Коллективу редакции ТРК "Петербург-Пятый канал" (г. Санкт-Петербург)
Романовой Ирине Юрьевне ОАО "Территориальная генерирующая компания ТГК-5" Чувашский филиал (г. Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия)
Валеевой Нурие Зуфаровне Телестудия ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Специальные призы присуждены:
Гурьянову Андрею Николаевичу Телекомпания "ТВ-регион 41 канал" (г. Нефтеюганск, ХМАО-Тюменская обл.)
Коллективу редакции ТВ ООО "Сургутгазпром" (г. Сургут)

Почетные дипломы присуждены:
Лымарь Наталье ВалерьевнеОГУ "ТВЦ-КУРСК" (г. Курск)
Тимонину Юрию Ивановичу ОАО "Костромаэнерго" (г. Кострома)
Авторскому коллективу (Петровой Ольге Григорьевне, Яковлеву Андрею Валерьевичу, Шоклеву Андрею Анатольевичу) Телекомпания "Канал 5 плюс" (г. Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия)
Коллективу редакции Телеканала Ямбург ООО "Ямбурггаздобыча" (г. Новый Уренгой)
Филатовой Людмиле Петровне ОАО "Калининградская ТЭЦ-2" (г. Калининград)
Коллективу редакции ООО "Редакция телекомпании "Альфа-канал" (г. Благовещенск, Амурская обл.)
Дядюкиной Инне Анатольевне ОАО "Самаратрансгаз" (г. Самара)


В номинации III
"За цикл передач на радио"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальные призы присуждены:
Боготовой Любови Николаевне ГТРК "Псков" (г. Псков)
Сарваровой Римме Файзиевне ГУП ТРК "Башкортостан" (г. Уфа, Республика Башкортостан)

Почетные дипломы присуждены:
Тимонину Юрию Ивановичу ОАО "Костромаэнерго" (г. Кострома)
Лебеденко Владимиру Владимировичу ООО "Кавказтрансгаз" (г. Ставрополь)
Зайцеву Олегу Игоревичу Радиостанция "Серебряный дождь", ОАО "Орелэнерго" (г. Орёл)
Мироненко Варваре Александровне ФГУП ГТРК "Ставрополье" (г. Невинномысск, Ставропольский край)
Чемодуровой Галине Петровне ГТРК "Курск" (г. Курск)
Лымарь Наталие Борисовне Вологодская ГТРК (г. Вологда)


В номинации IV
"За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальные призы присуждены:
Коллективу редакции газета "Нефть Приобья" ОАО "Сургутнефтегаз" (г. Сургут)
Купцовой Татьяне Владимировне Газета "Газовый вектор" ООО "Томсктрансгаз" (г. Томск)
Трофимовой Татьяне Ивановне ООО "Уренгойгазпром" (г. Новый Уренгой)
Жур Татьяне Анатольевне ОАО "Костромская ГРЭС" (Волгореченск, Костромская обл.)
Семашкиной Надежде Сергеевне районная газета "Вперед" (г. Новый Оскол, Белгородская обл.)
Водо Владимиру Владимировичу газета "КоммерсантЪ" (г. Вильнюс, Литовская Республика)
Бутыриной Наталье Григорьевне газета "Огни Мангистау" (г. Актау, Республика Казахстан)

Почетные дипломы присуждены:
Лучникову Анатолию Ивановичу ООО "Уренгойгазпром" (г. Новый Уренгой)
Кругловой Татьяне Леонидовне газета "Республика Башкортостан" (г. Уфа, Республика Башкортостан)
Прудниковой Нине Борисовне газета ТНК-ВР в Удмуртии "Нефтяник Удмуртии" (г. Ижевск, Удмуртская Республика)
Козловскому Юрию Владимировичу Подольская журналистская организация Союза журналистов России (г. Подольск, Московская обл.)


В номинации V
"Премия информационному агентству (или его сотруднику)"
Первая премия не присуждена

Премии присуждены:
Коллективу авторов РИА "Сибирские новости" (г. Иркутск)
Плеховой Марине Викторовне ИА "Лента новостей" (г. Волгоград)

Специальный приз присужден
Коллективу агентства ИА "Уралинформбюро" (г. Екатеринбург)

Почетные дипломы присуждены:
Кузнецову Александру Владимировичу ИА "Интерфакс-Поволжье" (г. Ижевск, Удмуртская Республика)
Коллективу пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго" (г. Краснодар)
Коллективу агентства РИА "Восток-Медиа" (г. Владивосток, Приморский край)
Гончаровой Елене Сергеевне ООО "Бел.Ру" (г. Белгород)
Бобылеву Борису Ильичу ИА "Агентство Бизнес Новостей" (пгт. Лебяжье, Ленинградская обл.)
Коллективу агентства РИА "Априори" (г. Оренбург)


В номинации VI
"Премия пресс-службе организации ТЭК/ её сотруднику"
Первая премия не присуждена

Премии присуждены:
Коллективу Службы развития общественных связей ООО "Уренгойгазпром" (г. Новый Уренгой)
Коллективу пресс-службы ОАО АК "Якутскэнерго" (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
Коллективу пресс-службы ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Специальные призы присуждены:
Коллективу пресс-службы ОАО "Татэнерго" (г. Казань, Республика Татарстан)
Коллективу пресс-службы Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская обл.)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу пресс-службы ОАО "Саратовэнерго" (г. Саратов)
Коллективу пресс-службы ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания" (г. Самара)
Кацаю Александру Владимировичу Росатом (г. Электросталь, Московская обл.)
Коллективу пресс-службы Балаковская АЭС (г. Балаково, Саратовской обл.)


В номинации VII
"Премия коллективам редакций газет и журналов"
Первую премию разделили:
Коллектив редакции журнала "Газпром" ОАО "Газпром" (г. Москва) и
Коллектив редакции газеты "Энергия России" ОАО РАО "ЕЭС России" (г. Москва)

Премии присуждены:
Коллективу редакции газеты "Газовик" ООО "Надымгазпром"(г. Надым)
Коллективу редакции газеты "Нефтяные вести" ОАО "Татнефть"(г. Альметьевск, Республика Татарстан)
Коллективу редакции журнала "ТЭК и ресурсы Кузбасса" (г. Кемерово)
Коллективу редакции журнала "Нефть и Жизнь" ОАО "Татнефть" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Правда Севера" (г. Новый Уренгой)

Специальные призы присуждены:
Никитину Николаю Алексеевичу главному редактору журнала "Нефтегазовая вертикаль" (г. Москва)
Печейкину Анатолию Ивановичу издателю журнал "Нефть России" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Oil of Russia" (г. Москва)

Коллективу редакции журнала "МИНТОП" (г. Москва)
Коллективу редакции газеты "Севергазпром" ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
Коллективу редакции газеты "Алтайский энергетик" ОАО "Алтайэнерго" (г. Барнаул, Алтайский край)
Коллективу редакции газеты "Пульс Ямбурга" ООО "Ямбурггаздобыча" (г. Новый Уренгой)
Коллективу редакции газеты "Транспорт газа" ООО "Тюменьтрансгаз" (г. Югорск, Тюменской обл.)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции журнала "Уголь" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Энергетика и ТЭК" (г. Минск, Республика Беларусь)
Коллективу редакции газеты "Энергия" ОАО АК "Омскэнерго" (г. Омск)
Коллективу редакции газеты "Нефтяник Удмуртии" ОАО "ТНК-ВР в Удмуртии" (г. Ижевск, Удмуртская Республика)
Коллективу редакции еженедельника "Авант-ПАРТНЕР" (г. Кемерово)
Галиной Нине Михайловне НК "Роснефть-Туапсенефтепродукт" (г. Туапсе, Краснодарский край)
Коллективу редакции газеты "Томская нефть" (г. Томск)


В номинации VIII
"Приз "Дебют" начинающим журналистам"
Приз "Дебют" присужден:
Ринчиновой Дулме Аюшеевне ИРА "Байкал-пресс" (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия)

Почетные дипломы присуждены:
Тусиде Светлане Ивановне Редакция студии телевидения ООО "Надымгазпром" (г. Надым)
Акрамовскому Владимиру Игоревичу журнал "Oil of Russia" (г. Москва)
Патрушеву Андрею Вячеславовичу районная газета "Мой город" (г. Глазов, Удмуртская Республика)


В номинации IX
"Премия Интернет-редакции/ её сотруднику (сайт в Интернете)"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальные призы присуждены:
Коллективу интернет-редакции ОАО "Татэнерго" (г. Казань, Республика Татарстан)
Коллективу интернет-редакции ОАО АК "Якутскэнерго" (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу интернет-редакции ОАО "Костромская ГРЭС" (г. Волгореченск, Костромская обл.)
Коллективу интернет-редакции ФГУП "ЦДУ ТЭК" (г. Москва)
Коллективу интернет-редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)
Коллективу интернет-редакции ИА "Агентство Бизнес Новостей" (пгт. Лебяжье, Ленинградская обл.)
Коллективу интернет-редакции МУП СМИ "Студия Факт" (пос. Тазовский, ЯНАО)


В номинации X
"Премия за лучшую книгу/ справочник/сборник статей"
Первую премию разделили:
Блохина Татьяна Ивановна, Блохин Николай Федорович книга "Черное золото Прикумья"
ОАО "НК "Роснефть" - Ставропольнефтегаз" (г. Ставрополь) и Голубничий Алексей Сергеевич, Кошелев Николай Александрович книга "Помнить всегда" ООО "Мострансгаз" (пос. Газопровод, Московская обл.)

Первую премию разделили:
Плесовских Анатолий Иванович книга "Мы пришли за сибирским газом" (г. Надым) и Коллектив издательских проектов Академии технологических наук РФ, книга "Инновационные технологии реализации нефтегазовых, энергетических и экологических приоритетных проектов Каспийского региона и Юга России" т.14 (г. Москва)

Премии присуждены:
Коллективу авторов справочника "Топливо и энергетика в России" вып.6 ООО "Издания Максимова" (г. Москва)
Коллективу авторов книги "Поэты света и тепла" ОАО "Татэнерго" (г. Казань, Республика Татарстан)
Марченкову Вениамину Игнатьевичу книга "На рубеже веков" ООО "Сургутгазпром" (г. Сургут)
Арбузову Михаилу Петровичу, Парниковой Надежде Николаевне и др. книга "Северное сияние над землей Олонхо" ОАО "Сахаэнерго" (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
Андриянову Виктору Ивановичу, Гончарову Николаю Ефремовичу книга "100 лидеров промышленности и науки содружества" т. 10 (г. Москва)

Специальный приз присужден
Авторскому коллективу книги "Солнце в ладонях Вилюя" Каскад Вилюйских ГЭС (п. Чернышевский, Республика Саха (Якутия)

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу авторов книги "Трасса сквозь время" ООО "Уралтрансгаз" (г. Екатеринбург.)
Запивалову Николаю Петровичу книга "Индия-путь к большой нефти 1955-2005" (г. Новосибирск)
Коллективу редакции книги "Соль земли" ООО "Сургутнефтегаз" (г. Сургут)
Абигасанову Магомеду Магомедовичу книга "Сияние Черной реки" ОАО "Дагестанская региональная генерирующая компания" (г. Махачкала, Республика Дагестан)Протасову Алексею Ивановичу Книги "Первый среди равных" и "Сохранить и приумножить" (г. Бердск, Новосибирской обл.)


В номинации XI
"Приз за лучшую фотографию"
Первую премию разделили:
Пихновский Владимир Владимирович ООО "Сургутгазпром" (г. Сургут) и Фадин Евгений Александрович Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская обл.)

Премия не присуждена

Специальные призы присуждены:
Литвинову Геннадию Николаевичу ООО "Надымгазпром" (г. Надым)
Канаеву Евгению Александровичу ОАО "Татэнерго" (г. Казань, Республика Татарстан)
Сомову Юрию Семеновичу книга "В объективе - жизнь" (г. Москва)

Почетный диплом не присужден


В номинации XII
"Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе ПЕГАЗ в газете, журнале, на радио, телевидении и в интернете"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена
Специальный приз не присужден

Почетные дипломы присуждены:
Коллективу редакции журнал "Уголь" (г. Москва)
Репману Александру Павловичу Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская обл.)
Банько Юрию Тимофеевичу журнал "Нефтегазовая вертикаль" (г. Североморск, Мурманская обл.)


БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
1. Супонина Елена Владимировна - газета "Время новостей" (г. Москва)
2. Черепанов Александр Анатольевич - журнал "Нефть России" (г. Москва)
3. Коллектив пресс-службы ОАО АК "Якутскэнерго" (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
4. Коллектив пресс-службы ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)
5. Коллектив редакции газеты "Нефтяные вести" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)
6. Коллектив редакции журнала "Нефть и Жизнь" (г. Москва)
7. Коллектив издательских проектов Академии технологических наук РФ (г. Москва)
8. Фадин Евгений Александрович - Калининская АЭС (г. Удомля, Тверская обл.)


ГРАН-ПРИ КОНКУРСА БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ НАГРАЖДЕНЫ
1. Коллектив редакции Телекомпании "Инфосервис" ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (г. Когалым, ХМАО-Югра)


БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ ЗЛАТОКРЫЛЫЙ НАГРАЖДЕНЫ
1. Тэлль Рустем Вильгельмович - газета "Трибуна" (г. Сходня, Московской обл.)
2. Плесовских Анатолий Иванович - ООО "Надымгазпром" (г. Надым)



    Уважаемые коллеги!

    Президиум Общероссийской общественной Академии энергожурналистики поздравляют Вас с успехом и напоминают, что конкурс - ежегодный. В следующем году у Вас есть возможность занять более высокую ступень. Многократные победители конкурса (три и более побед) получают специальную награду - "Большую золотую медаль". Если у Вас уже есть эта награда, то, получив первую премию в одной из номинаций, Вы награждаетесь Гран-при конкурса - бронзовой статуэткой крылатого коня ПЕГАЗа. Однажды получившему эту награду, представляется право получать ПЕГАЗА ЗЛАТОКРЫЛОГО при награждении Первой премией ежегодно.

    Мы ждем от Вас новых предложений, пожеланий и новых работ.


Исполнительный директор
Конкурса "ПЕГАЗ"                                                        А.А. Афонский




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster