Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






Подведены итоги XII Международного журналистского конкурса ПЕГАЗ-2006 (Petroleum, Energy,Gas) "Лучшая публикация по проблемам ТЭК 2006 года"

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2006


В номинации I
"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"
Первая премия не присуждена:

Премия присуждена:
Белову Александру Валерьевичу парламентская газета "Тюменские известия" (г. Тюмень)
Гришковец Екатерине Николаевне газета "Коммерсант" (г. Москва)
Белякову Евгению Андреевичу газета "Газета" (г. Москва)

Специальный приз присужден:
Банько Юрию Тимофеевичу журнал "Нефтегазовая вертикаль" (г. Североморск, Мурманская обл.)
Жегулину Алексею Павловичу газета "Молодежь Эстонии" (г. Таллин, Эстония)

Почетный диплом присужден:
Шаманаевой Ирине Владимировне ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
Багаеву Евгению Михайловичу газета "Кузнецкий край" (г. Кемерово)
Топоркову Роману Ивановичу газета "Пятница", Белоярская АЭС (г. Заречный, Свердловская обл.)


В номинации II
"За цикл передач на телевидении"
Первая премия не присуждена:

Премия присуждена:
Коллективу редакции ГТРК "Санкт - Петербург" (г. Санкт-Петербург)
Коллективу телередакции ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)

Специальный приз присужден:
Коллективу редакции Телестудия "Время "Татнефти" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Почетный диплом присужден:
Овчинниковой Оксане Николаевне Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" (г. Барнаул, Алтайский край)
Сусоевой Елене Игоревне ОАО "Орёлэнерго" (г. Орёл)


В номинации III
"За цикл передач на радио"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальный приз присужден:
Ивановой Ларисе Викторовне радио ООО "Кавказтрансгаз" (г. Ставрополь)
Коллективу редакции радио Смоленской атомной станции (Турковской Надежде Валентиновне, Марковой Елене Сергеевне)(г. Десногорск, Смоленская обл.)
Зайцеву Олегу Игоревичу радиостанция "Серебряный дождь" ОАО "Орёлэнерго" (г. Орёл)

Почетный диплом присужден:
Коллективу радиоредакции ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)


В номинации IV
"За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальный приз присужден:
Шулбаевой Асе Федоровне газета "Томская нефть" (г. Стрежевой, Томская обл.)
Гатауллиной Эльвире Сафаргалеевне газета "Нефтяные вести" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Почетный диплом присужден:
Гаврилову Алексею Вениаминовичу ОАО "Камчатскэнерго" (г. Петропавловск-Камчатский)
Кровяковой Марине Николаевне газета "Северная звезда" (г. Стрежевой, Томская обл.)
Скриповой Алле Давидовне газета "Вечерний Челябинск" (г. Челябинск)


В номинации V
"Премия информационному агентству (или его сотруднику)"
Первая премия не присуждена

Премия присуждена:
Трипотень Екатерине Ильиничне ИА "Интерфакс" (г. Москва)

Специальный приз присужден:
Воробьевой Екатерине Юрьевне ИА "Интерфакс" (г. Иркутск)
Коллективу информационного агентства ИА "КОМИИНФОРМ" (г. Сыктывкар, Республика Коми)

Почетный диплом присужден:
Волошиновой Вере Феоктистовне Интернет-СМИ "Кавказский узел" (агентство "Мемо.ру) (г. Ростов-на-Дону)
Коллективу информационного агентства ФИА "Росбалт" (г. Санкт-Петербург)


В номинации VI
"Премия пресс-службе организации ТЭК/ её сотруднику"
Первую премию разделили:
Коллектив Службы развития общественных связей ООО "Уренгойгазпром" (г. Новый Уренгой, ЯНАО) и Гавриш Нина Георгиевна - пресс-службы ОАО "ТГК № 10" (г. Челябинск)
Коллектив пресс-службы Калининской атомной станции (г. Удомля, Тверская обл.)
Коллектив пресс-службы ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Премия присуждена:
Коллективу пресс-службы ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (г. Москва)
Коллективу пресс-службы ООО "Сургутгазпром" (г. Сургут, ХМАО-Югра)
Коллективу пресс-службы ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)
Коллективу пресс-службы ООО "Ямбурггаздобыча" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)
Коллективу пресс-службы ОАО "Орёлэнерго" (г. Орёл)

Специальный приз не присужден

Почетный диплом присужден:
Коллективу пресс-службы ОАО "Калининградская ТЭЦ-2" (г. Калининград)
Коллективу пресс-службы ОАО "Центр технической диагностики" (ОАО "ЦТД "ДИАСКАН") (г. Луховицы, Московская обл.)


В номинации VII
"Премия коллективам редакций газет и журналов"
Первую премию разделили:
Авторский коллектив специального приложения к газете "Трибуна" "ТЭК России" (Кузин Олег Сергеевич - главный редактор газеты "Трибуна", Тэлль Рустем Вильгельмович) (г. Москва.)
Коллектив редакции газеты "Нефтяные вести" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Премия присуждена:
Коллективу редакции журнала "Газпром" (г. Москва)
Коллективу редакции журнала "Нефть и Жизнь" (г. Москва)

Специальный приз присужден:
Коллективу редакции газеты "Вести" (г. Севастополь, Украина)
Коллективу редакции газеты "Наша энергия" ООО "Бел.Ру" (г. Белгород)
Коллективу редакции газеты "Вести МОЭСК" (г. Москва)

Почетный диплом присужден:
Коллективу редакции газеты "Энергетик" (г. Кемерово)
Коллективу редакции газеты "Смоленский атом" (Косенковой Инне Владимировне, Марковой Елене Витальевне, Велишаеву Павлу Кималовичу) (г. Десногорск, Смоленская обл.)
Коллективу редакции газеты ООО "Кавказтрансгаз" (Лебеденко Владимиру Владимировичу, Пименову Алексею Викторовичу, Романововй Юлии Анатольевне) (г. Ставрополь)
Коллективу редакции журнала "Потенциал" (г. Москва)


В номинации VIII
"Приз "Дебют" начинающим журналистам"
Приз "Дебют" не присужден:


В номинации IX
"Премия Интернет-редакции/ её сотруднику (сайт в Интернете)"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальный приз присужден:
Плющеву Валерию Андреевичу Интернет-редакция ОАО "Кузбассэнерго" (г. Кемерово)

Почетный диплом присужден:
Коллективу Интернет-редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)


В номинации X
"Премия за лучшую книгу/ справочник/сборник статей"
Первую премию разделили:
Коллектив авторов книги "Полвека Кавказского газа" (Зиновьев Василий Васильевич, Лебеденко Владимир Владимирович, Марьясов Алексей Викторович, Романова Юлия Анатольевна, Шапина Елена Владимировна) ООО "Кавказтрансгаз" (г. Ставрополь)
Коллектив авторов книги-музея "Мострансгаз: вчера, сегодня завтра" (Голубничий Алексей Сергеевич, Кошелев Николай Александрович) ООО "Мострансгаз" (пос. Газопровод, Московская обл.)

Премия присуждена:
Овчинниковой Оксане Николаевне книга "Размышления о столбах, проводах, электриках и не только об этом" (г. Барнаул, Алтайский край)
Коллективу авторов книги "Атомный первенец XXI века. Волгодонская атомная станция: события, документы, люди" Волгодонская атомная станция" (г. Волгодонск, Ростовская обл.)
Коллективу издания справочников "Топливо и энергетика России" вып. 7, "Трубопроводы России" вып.2, "Управление природными ресурсами России", вып. 1, "Электроэнергетика России" вып. 1, "Нефть и газ России", вып. 1 ООО "Издания Максимова" (г. Москва)

Специальный приз не присужден

Почетный диплом присужден:
Гайказову Михаилу Николаевичу книга "Валентин Дмитриевич Шашин - блистательный стратег нефтяной промышленности" (г. Москва)
Коллективу авторов книги "История одной стройки" (Гусейнову Кериму Басировичу, Абидинову Адильхану Минатулаевичу) ООО "Каспийгазпром" (г. Махачкала, пос. Степной, Республика Дагестан)
Козловскому Юрию Владимировичу книга "Особое КБ" (г. Подольск, Московская обл.)
Коллективу авторов книги "Прошлое Настоящее" ОАО "Нурэнерго" (г. Грозный, Чеченская Республика)
Коллективу редакции книги "Белгородской энергосистеме - 45 лет" ИА "Бел. Ру" (г. Белгород)


В номинации XI
"Приз за лучшую фотографию"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена

Специальный приз присужден:
Быкову Николаю Васильевичу книга-фотоальбом "Севергазпром. Природа северного края" ООО "Севергазпром" (г. Ухта, Республика Коми)

Почетный диплом присужден:
Коллективу редакции книги "Калининградская ТЭЦ-2" (г. Калининград)
Блинову Валерию Николаевичу книга "Енисей - река жизни" Сектор информационного обеспечения ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего" (г. Саяногорск, Республика Хакасия)


В номинации XII
"Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе ПЕГАЗ в газете, журнале, на радио, телевидении и в интернете"
Первая премия не присуждена
Премия не присуждена
Специальный приз не присужден

Почетный диплом присужден:
Баскаеву Константину Савельевичу журнал "Нефть России" (г. Чехов, Московская обл.)


БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
1. Зайцев Олег Игоревич радиостанция "Серебряный дождь" ОАО "Орёлэнерго" (г. Орёл)
2. Шулбаева Ася Федоровна газета "Томская нефть" (г. Стрежевой, Томская обл.)
3. Кровякова Марина Николаевна газета "Северная звезда" (г. Стрежевой, Томская обл.)
4. Коллектив Службы развития общественных связей ООО "Уренгойгазпром" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)
5. Коллектив пресс-службы ОАО "Орёлэнерго" (г. Орёл)
6. Коллектив редакции телевидения ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)
7. Козловский Юрий Владимирович книга "Особое КБ" (г. Подольск, Московская обл.)
8. Коллектив информационного агентства "Бел.Ру" (г. Белгород)
9. Коллектив Интернет-редакции журнала "Нефть России" (г. Москва)


ГРАН-ПРИ КОНКУРСА БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ НАГРАЖДЕНЫ
1.Коллектив пресс-службы ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)
2. Коллектив Службы развития общественных связей ООО "Уренгойгазпром" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)
3. Коллектив пресс-службы Калининской атомной станции (г. Удомля, Тверская обл.)
4. Коллектив редакции журнала "Нефтяные вести" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)


БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ ПЕГАЗ ЗЛАТОКРЫЛЫЙ НАГРАЖДЕНЫ
1. Гавриш Нина Георгиевна руководитель пресс-службы ОАО "ТГК № 10" (г. Челябинск)



    Уважаемые коллеги!

    Президиум Общероссийской общественной Академии энергожурналистики поздравляют Вас с успехом и напоминают, что конкурс - ежегодный. В следующем году у Вас есть возможность занять более высокую ступень. Многократные победители конкурса (три и более побед) получают специальную награду - "Большую золотую медаль". Если у Вас уже есть эта награда, то, получив первую премию в одной из номинаций, Вы награждаетесь Гран-при конкурса - бронзовой статуэткой крылатого коня ПЕГАЗа. Однажды получившему эту награду, представляется право получать ПЕГАЗА ЗЛАТОКРЫЛОГО при награждении Первой премией ежегодно.

    Мы ждем от Вас новых предложений, пожеланий и новых работ.


Исполнительный директор
Конкурса "ПЕГАЗ"                                                        А.А. Афонский




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster