Международный журналистский конкурс "ПЕГАЗ"
Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Международный журналистский конкурс ПЕГАЗ - Лучшая публикация года по проблемам ТЭК России

Главная

Конкурс

Лауреаты конкурса

Жюри

Академия

Проекты

Церемония

Вестник ПЕГАЗа

Мнения, отзывы,
комментарии...


Поэзия

Звезда по имени
«ПЕГАЗ»


Фильм

Энциклопедия
энергожурналистики
от А до Я


Попечители и спонсоры

Контакты

Добавить в Избранное   Сделать страничку домашней   Написать нам письмо






Подведены итоги XV Международного журналистского конкурса ПЕГАЗ-2008 (Petroleum, Energy, Gas) "Лучшая публикация по проблемам ТЭК 2008 года"

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ПЕГАЗ-2008


В номинации I

"За серию аналитических и проблемных материалов в прессе"

Первую премию разделили:

Баскаев Константин Савельевич

журнал "Нефть России" (г. Москва) и

Кровякова Марина Николаевна

газета "Северная Звезда" (г. Стрежевой, Томская обл.)

Премия присуждена

Евдокимовой Светлане Фёдоровне

газета "Час" (г. Рига, Латвия)

Мишину Владимиру Геннадьевичу

(г. Баку, Азербайджанская Республика)

Бутыриной Наталье Григорьевне

газета "Огни Мангистау" (г. Актау, Республика Казахстан)

Специальный приз присужден:

Бобылёву Борису Ильичу

газета Филиал ОАО "Концерн Энергоатом - Ленинградская АЭС" (пос. Лебяжье, Ленинградская обл.)

Толкачеву Виктору Фёдоровичу

журнал " Заполярный регион" (г. Архангельск)

Алиеву Шафа Тифлис оглы

(г. Сумгаит, Азербайджанская Республика)

Шаблинской Светлане Александровне

журнал "Энергетика и ТЭК" (г. Минск, Республика Беларусь)

Андрианову Валерию Валентиновичу

журнал "Нефть России" (г. Москва)

Почетный диплом присужден:

Бритовой Ирине Ильиничне

ООО "Востокнефтепровод", ОАО "АК "Транснефть" (г. Ангарск, Иркутской обл.)

В номинации II

«За цикл передач на телевидении»

Первую премию разделили:

Коллектив редакции телевидения

ГУ ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО) и

Ясашная Юлия Михайловна

ТРК "СТВ" Стрежевой" (г. Стрежевой, Томская обл.)

Премия присуждена:

Коллективу редакции телевидения

Телестудия ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Костарновой Светлане Владимировне

ООО "Газпром добыча Надым" (г. Надым, ЯНАО)

Специальный приз присужден:

Коллективу редакции телевидения

ООО " Газпром трансгаз Ставрополь" (г. Ставрополь)

Коллективу пресс-службы

ООО "Газпром добыча Ямбург" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

Почетный диплом присужден:

Коллективу пресс-службы

ОАО "Востокгазпром" (г. Томск)

Коллективу редакции телевидения

ООО "Газпром трансгаз Самара" (г. Самара)

Коллективу пресс-службы

ОАО "Группа Е4" (г. Москва)

Коллективу редакции телевидения

"Надымгазпром-ТВ" ООО "Газпром добыча Надым" (г. Надым, ЯНАО)

В номинации III

«За цикл передач на радио»

Первую премию разделили:

Белов Владимир Владимирович

ГРК "Радио России" (г. Москва) и

Сарварова Рима Файзиевна

ГУП ТРК "БАШКОРТОСТАН" (г. Уфа, Республика Башкортостан)

Премия не присуждена

Специальный приз присужден:

Зайцеву Олегу Игоревичу

радиостанция "Серебряный дождь" Филиал ОАО "МРСК Центра - Орёлэнерго" (г. Орёл)

Юрину Вячеславу Владимировичу

Русская программа Deutsche Welle - "Немецкая волна" (г. Бонн, Германия)

Почетный диплом присужден:

Коллектив редакции радио Омского нефтезавода

ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" (г. Омск)

В номинации IV

«За лучшее освещение проблем предприятия или организации ТЭК»

Первая премия не присуждена

Премия присуждена

Шаманаевой Ирине Владимировне

ООО "Газпром трансгаз Ухта" (г. Ухта, Республика Коми)

Специальный приз присужден:

Гарифуллиной Софии Анвербековне

газета " Нефтяные вести" (г. Альметьвск, Республика Татарстан)

Авшалумову Валерию Вениаминовичу

газета "Орловский комсомолец", Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго" (г. Орёл)

Почетный диплом присужден:

Фатееву Андрею Владимировичу

газета " Тюменские известия" (г. Тюмень)

Мутаф Алие Борисовне

газета "Наша энергия", Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго" (г. Орёл)

В номинации V

«Премия информационному агентству (или его сотруднику)»

Первую премию разделили:

Воробьева Екатерина Юрьевна

ЗАО "Интерфакс - Сибирь" (г. Иркутск) и

Коллектив информационного агентства

ИА "Сибирские новости" (г. Иркутск)

Премия присуждена:

Гилёвой Юлии Александровне

ЗАО "ИНТЕРФАКС"- АНИ (г. Москва)

Специальный приз присужден:

Юлиной Юлии Николаевне

ЗАО "ИНТЕРФАКС"- АНИ (г. Москва)

Горшковой Анне Александровне

ЗАО "ИНТЕРФАКС"- АНИ (г. Москва)

Почетный диплом не присужден

В номинации VI

«Премия пресс-службе организации ТЭК/ её сотруднику»

Первую премию разделили:

Коллектив пресс-службы

Филиал ОАО "Концерн Энергоатом" - Калининская атомная станция (г. Удомля, Тверская обл.) и

Коллектив пресс-службы

ООО " Газпром трансгаз Ставрополь" (г. Ставрополь)

Коллектив пресс-службы

ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" (г. Москва) и

Коллектив пресс-службы

ООО "Газпром добыча Уренгой" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

Коллектив пресс-службы

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго" (г. Орёл) и

Коллектив пресс-службы

Филиал ОАО "Концерн Энергоатом" - Ленинградская атомная станция (г. Сосновый Бор, Ленинградская обл.)

Премия присуждена:

Коллективу пресс-службы

ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Коллективу пресс-службы

ООО "Газпром добыча Ямбург" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

Коллективу пресс-службы

ООО "Газпром трансгаз Самара" (г. Самара)

Специальный приз присужден

Коллективу пресс-службы

Филиал "Калининградская ТЭЦ-2", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" (г. Калининград)

Коллективу пресс-службы

ООО "Газпром трансгаз Ухта" (г. Ухта, Республика Коми)

Коллективу пресс-службы

ООО "Газпром трансгаз Томск" (г. Томск)

Коллективу пресс-службы

ОАО "МРСК Северного Кавказа" (г. Пятигорск, Ставропольский край)

Почетный диплом присужден:

Коллективу пресс-службы

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (г. Москва)

В номинации VII

«Премия коллективам редакций газет и журналов»

Первая премия присуждена:

Коллективу редакции журнала "Нефть и Жизнь"

(г. Москва)

Премия присуждена:

Коллективу редакции газеты "Севергазпром", ООО "Газпром трансгаз Ухта"

(г. Ухта, Республика Коми)

Коллективу редакции журнала "Энергетика и ТЭК"

(г. Минск, Республика Беларусь)

Коллективу редакции газеты "Вести"

(г. Севастополь, Украина)

Специальный приз присужден:

Коллективу редакции газеты "Пульс Ямбурга"

ООО "Газпром добыча Ямбург" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

Коллективу редакции газеты "Газовый форпост"

ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" (г. Ставрополь)

Коллективу редакции журнала "Энергия Юга"

(г. Краснодар)

Коллективу редакции газеты "Нефтяные вести"

ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

Почетный диплом присужден:

Коллективу редакции газеты "Единство"

ООО "Газпром трансгаз Самара (г. Самара)

Коллективу редакции журнала "ТЭК: энергия регионов"

(г. Екатеринбург, Свердловская обл.)

Коллективу редакции газеты ОАО "Газпром нефть" - "Нефтегазета"

(г. Москва)

Коллективу редакции газеты "Сибирский нефтяник" ОАО "Газпром нефть" в Омской области

(г. Омск)

Коллективу редакции газеты "Смоленский атом"

Филиал ОАО "Концерн Энергоатом - Смоленская атомная станция" (г. Десногорск, Смоленская обл.)

В номинации VIII

«Приз «Дебют»

Приз «Дебют» разделили:

Афанасьева Светлана Николаевна

Филиал ОАО "Концерн Энергоатом - Ленинградская АЭС" (г. Сосновый Бор, Ленинградская обл.) и

Арбузова Екатерина Валерьевна

Деловое приложение к газете "Восточно-Сибирская правда" еженедельник "Конкурент" (г. Иркутск)

Фролова Евгения Валерьевна

радио Омского нефтезавода (г. Омск) и

Базаров Константин Валерьянович

ОАО "Орловская теплосетевая компания" (г. Орёл)

В номинации IX

«Премия Интернет-редакции/ её сотруднику (сайт в Интернете)»

Первая премия не присуждена

Премия присуждена:

Коллективу Интернет-редакции

филиала ОАО "МРСК Северо-Запада - Псковэнерго" (г. Псков)

Специальный приз присужден:

Топоркову Роману Ивановичу

Филиал ОАО "Концерн Энергоатом - Белоярская АЭС" (г. Заречный, Свердловская обл.)

Коллективу пресс-службы

ООО "Газпром добыча Ямбург" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

Почетный диплом присужден:

Коллективу Интернет-редакции

сайт "Энергия семьи" ОАО "Татэнерго" (г. Казань, Республика Татарстан)

В номинации X

«Премия за лучшую книгу/ справочник/сборник статей»

Первую премию разделили:

Коллектив авторов

Книга-фотоальбом "Сибирь на все времена" том 11 серия "Регионы "ЛУКОЙЛа" (г. Когалым, ХМАО-Югра) и

Козырева Екатерина Викторовна

книга "ООО "Газпром добыча Надым": на ямальских параллелях" (г. Надым, ЯНАО)

Премия не присуждена

Специальный приз присужден

Коллективу пресс-службы филиала ОАО "РусГидро" - Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего"

Книга "Рукотворное чудо Саян" (г. Саяногорск, Республика Хакасия)

Гончарову Николаю Ефремовичу

книга "Прощальный свет. Шахтёрские были" (г. Москва)

Почетный диплом присужден:

Коллективу редакции

книга " "Через годы, через расстояния" - 50 лет Курской энергосистеме Филиал ОАО "МРСК Центра - Курскэнерго" (г. Курск)

Кулеш (Шаповаловой) Ольге Евгеньевне

книга-альбом "Псковэнерго" (г. Псков.)

Пинской Светлане Борисовне

книга " "ЗАО "Пургаз" десять лет побед и свершений" (г. Губкинский, ЯНАО)

В номинации XI

«Приз за лучшую фотографию»

Первая премия не присуждена

Премия не присуждена

Специальный приз присужден:

Мурчичу Александру Михайловичу

ООО "Газпром добыча Надым" (г. Надым, ЯНАО)

Макарову Александру Викторовичу

ООО "ЛУКОЙЛ-Информ" (г. Москва)

Почетный диплом присужден:

Сапоцкому Сергею Сергеевичу

ОАО "Газпром нефть" в Омской области (г. Омск)

«Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе ПЕГАЗ в газете, журнале, на радио, телевидении и в интернете»

Первая премия не присуждена

Премия не присуждена

Специальный приз присужден:

Тэллю Рустему Вильгельмовичу

Газета "Трибуна", спецприложение "ТЭК России" (г. Москва)

Почетный диплом не присужден

 

 

БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НАГРАЖДЕНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА:

1. Воробьева Екатерина Юрьевна (г. Иркутск)

2.Гончаров Николай Ефремович (г. Москва)

3. Мишин Владимир Геннадьевич (г. Баку, Азербайджанская Республика)

4. Толкачев Виктор Фёдорович (г. Архангельск)

5. Топорков Роман Иванович (г. Заречный, Свердловская обл.)

6. Шаманаева Ирина Владимировна (г. Ухта, Республика Коми)

7. Коллектив Интернет-редакции ОАО "Татэнерго" (г. Казань, Республика Татарстан)

8. Коллектив ИА "Сибирские новости" (г. Иркутск)

9. Коллектив пресс-службы ООО "Газпром добыча Ямбург" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

10. Коллектив пресс-службы Филиала "Калининградская ТЭЦ-2" ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" (г. Калининград)

11. Коллектив пресс-службы ООО "Газпром трансгаз Самара" (г. Самара)

12. Коллектив пресс-службы Филиала ОАО "РусГидро" -" Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего" (г. Саяногорск, Республика Хакасия)

13. Коллектив пресс-службы ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (г. Москва)

14. Коллектив редакции Телестудии ОАО "Татнефть" (г. Альметьевск, Республика Татарстан)

15. Коллектив редакции газеты "Севергазпром", ООО "Газпром трансгаз Ухта" (г. Ухта, Республика Коми)

16. Коллектив редакции газеты "Вести" (г. Севастополь, Украина)

17. Коллектив редакции газеты "Пульс Ямбурга" ООО "Газпром добыча Ямбург" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

18. Коллектив редакции газеты "Газовый форпост" ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" (г. Ставрополь)

19. Коллектив редакции журнала "Энергетика и ТЭК" (г. Минск, Республика Беларусь)

 

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА - БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ «ПЕГАЗ» НАГРАЖДЕНЫ:

1. Кровякова Марина Николаевна (г. Стрежевой, Томская обл.)

2. Сарварова Рима Файзиевна (г. Уфа, Республика Башкортостан)

3. Коллектив пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» (г. Ставрополь)

4. Коллектив редакции журнала "Нефть и Жизнь" (г. Москва)

5. Коллектив редакции телевидения ГУ ОГТРК "Ямал-Регион" (г. Салехард, ЯНАО)

 

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА - БРОНЗОВОЙ СТАТУЭТКОЙ КРЫЛАТОГО КОНЯ «ПЕГАЗ ЗЛАТОКРЫЛЫЙ» НАГРАЖДЕНЫ:

1. Баскаев Константин Савельевич (г. Москва)

2. Белов Владимир Владимирович (г. Москва)

3. Коллектив пресс-службы филиала ОАО "Концерн Энергоатом - Калининская АЭС" (г. Удомля, Тверская обл.)

4. Коллектив пресс-службы Филиала ОАО "МРСК Центра - Орёлэнерго" (г. Орёл)

5. Коллектив пресс-службы ООО "Газпром добыча Уренгой" (г. Новый Уренгой, ЯНАО)




    Уважаемые коллеги!

    Президиум Общероссийской общественной Академии энергожурналистики поздравляют Вас с успехом и напоминают, что конкурс - ежегодный. В следующем году у Вас есть возможность занять более высокую ступень. Многократные победители конкурса (три и более побед) получают специальную награду - "Большую золотую медаль". Если у Вас уже есть эта награда, то, получив первую премию в одной из номинаций, Вы награждаетесь Гран-при конкурса - бронзовой статуэткой крылатого коня ПЕГАЗа. Однажды получившему эту награду, представляется право получать ПЕГАЗА ЗЛАТОКРЫЛОГО при награждении Первой премией ежегодно.

    Мы ждем от Вас новых предложений, пожеланий и новых работ.


Исполнительный директор
Конкурса "ПЕГАЗ"                                                        А.А. Афонский




Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2012

Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2011
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2010
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2009
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2008
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2007
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2006
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2005
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2004
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2003
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2002
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2001
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-2000
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1999
Лауреаты конкурса ПЕГАЗ-1998
Лауреаты конкурса 1997
Лауреаты конкурса 1996
Лауреаты конкурса 1995
Лауреаты конкурса 1994


Вверх




Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт


www.pegaz.ru
© АНО "ЖК "ПЕГАЗ" 2004 - 2007
Изготовлено © webmaster