28.05.2026
26–29 мая в Уфе проходят ключевые отраслевые события региона: 34-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум. PEGAZ принимает участие в деловой программе форума, посвящённой развитию нефтегазохимии, внедрению новых технологий и цифровых решений для промышленности.
Татьяна Вязовцева, инженер 1 категории комплексного отдела выступила на пленарной сессии «Будущее нефтегазохимии в структурном преобразовании экономики России» с докладом «Будущее попутного нефтяного газа – от утилизации к монетизации. Полное сжижение с получением СУГ и СПГ».
В центре выступления – технология LAG-PEGAZ, предусматривающая глубокую переработку ПНГ с получением СУГ, СОГ и СПГ. Такой подход позволяет не только эффективно решать задачу утилизации попутного нефтяного газа, но и создавать дополнительный экономический эффект при снижении экологической нагрузки.